Воспитание детей
Как отучить двухлетнюю девочку от пустышки?
Не помогаем мазать пустышку горчицей. Выбрасывали пустышку вместе с ребенком в мусор... Помогите!
скажите что собака или кошка съела, но приготовьтесь что 3-5 дней ребенок будет вас доставать, но делать нечего подумайте о прикусе который может остаться от соски
Срезать верхушку у соски. Этот способ я прочитала в журнале "Мой малыш"
прокалите пустышку. . она её постипенно сжует (а вы поможите порвать) и поймет что больше пустышки нет...
Добрая мама.
У нас было такое же горе )))
Мы переодели соседку в бабу ягу, она пришла и отобрала, сказала что в лес унесла.. .
Только малая начинает просить соску, одеваем ей курточку и говорим что поедем в лес, в гости к страшной бабе яге за пустышкой, желание сразу пропадает )))
А так, чем только не мазали не помогает )
мы просто осавили пусышку в машине и всё 2 капризов и ребёнок больше и не вспоминал про неё
срезайте по чуть -- чуть кончик, пока от любимой пустышки ничего неостанется (постепенно) - а дальше сама выплюнет.... Удачи!
раньше соску перцем обрабатывали, но только слегка...
Mi tolko chto otuchili nashego malchika 2 goda i 11 mes ot soski! On s nej zasipal na noch. Mi emu skazali, chto sosku pogrizla mishka, sami porezali ee, on ee vzjal i bil tak nedovolen, jalovalsja xodil, chto kakaja ploxaja eta mishka:-) nado kupoit novuju sosku, mama pojdem v magazine, sosku pokupat (nochju!:-)))v pervuju noch dumala vobshe ne zasnem. Mnogo govoril, rasskazival, ne mog uspokoitsja, ne xotel slushat skazku, a obichno u nas bil ritual - sosku v rot, skazka, na bochek i spat. Koroche iskrutilsja ves izv ertelsja, no koe kak zasnul. Na sledujushuju noch bilo uje polegche. Pro sosku bolshe ne vspominal. I tak postepenno kajduju noch bez soski i uje ne vspominaet. Uje tyak 6 nochej! Ura!!!!