Воспитание детей

Малыш тянет всё в рот - вы позволяете ему всё попробовать на зуб или ограждаете? (пустышку суёте или как решаете вопрос

у меня доча тоже все пробовала на зуб, и до сих пор еще пробует. Позволяю, если только то, что она хочет пробовать не грязное и не опасное. У маленьких деток таким образом складывается первое впечатление о свойствах предметов, которые им попадаются.
Собственной Персоной
Лучший ответ
Разрешаю делать все, что не опасно для его жизни и жизни окружающих. Пусть сейчас радуется, потом запреты будут всю жизнь.
а как еще по вашему должен происходить естественный отбор? Это еще что он подрастет начнет руками куда попало лезть.
Того
я просто часто мыла игрушки и все прочее. и пусть тянет. главное следить ЧТО потянул. игрушку можно. мусор какой-то нельзя. пустышку давала только во время сна.
Мою игрушки.... тянет в рот все, куда денешься, познает мир.. Но, по-возможности, уберегаю его от этого..
малыши таким образом познают мир
дома старалась вещи держать в чистоте
на улице конечно нет
все разрешаю попробовать - если оно не слишком мелкое и в любом случае слежу чтобы не проглотил.
я позволяла если не опасно. если есть опасность для здоровья то говорила что в ротик нельзя и не давала.
Юлия Марковка
Разрешаю все кроме опасного (химия какая-то) . Мелкое если что-то смотрю, чтобы не подавился, но ни разу такого не было. Понимает, что не вкусно и плюет.
Так это просто десна чешутся, а не процесс познания. . На чистый коврик, очень жесткие баранки и яблоки которые нужно менять как можно чаше и следить что бы не раскисали, кольца и игрушки которые в аптеке продаются именно для десен, и как можно больше чистых и безопасных по токсикологии игрушек. И пусть познает мир...
конечно ограждали, а позже нашли решение - жвачка, только немного жесткая, которая чесала ему десна, после чего он перестал тащить все в рот
Дети так познают мир
пусть тянет, ему же все надо попробывать, может зубки прорезываются?