Воспитание детей
Мамам деток до года: как ваши малыши засыпают вечером - с сисей, с пустышкой, на руках носите, сами в кроватке?
Мы обычно засыпаем максимум минут за 30 и то это если я хочу уложить пораньше, а он не хочет. У нас несколько раз было так же как и у вас. Скорее всего дело в том, что он у вас просто не успевает уставать к тому времени, когда пора спать. Постарайтесь более активно и разнообразно проводить время перед ночным сном. Обязательно старайтесь подольше погулять, массажик, поплавайте. Если не поможет, тогда меняйте режим сна. Удлините время бодрствования перед ночным сном. И не надо никаких жестких методов. Он еще маленький, в дальнейшем как приучите, так и все будет. Пробуйте, что-то обязательно вам подойдет.
До 4 месяцев лёжа с грудью, потом на руках. С грудью быстрее получалось. :)
ой, тьфу, тьфу, тьфу, еле успевает бутылочку выпить (иногда даже не успевает - с ней засыпает) . положишь в кроватку, глазёнки откроет, на пузико перевернется и до утра спит. иногда даже силенок не хватает на пузико перевернуться - спит на бочке (как положила) . сейчас неделя до 5 месяцев осталась. так и раньше было. насчет режима - да, я сторонница режима.
Ольга Киричи
Завидую! Нам о таком засыпании только мечтать приходиться - ни разу такого не было за 5 месяцев, чтоб сама и быстро уснула
кормлю в кроватке смесью
сами в кроватке с пустышкой..
сама в кровати... ну ссоской правда...
моей 6мес. засыпает под сисей. . даже не представляю как будет после завершения ГВ
Ольга Киричи
А долго сосет? Моя, когда спать не хочет, наедается за 5 минут, а вечером или ночью как присосется - и часами висит на сисе, дремлет. Если отнимаю, сразу просыпается.
С молотком он у нас засыпает-уебал 1 раз, и наш ангелочек уже во сне.
если сытый то сам в кроватке засыпает, или на груди ест ест и вырубится ))) переложила укрыла и все дела. пустышку не берет, и не приучали к ней
esli sobljudat rewim, to ka4aju ego,towe o4en dolgo,a tak mowet igrat poka ne zasnet,nam 10 mesjacev.
Ложимся вместе на кровать, сосет грудь и засыпает. и я засыпаю вместе с ним.
Засыпали с сисей потом просто перекладывала в кроватку и все, попробуйте перед последним кормлением дать ему побольше физической нагрузки (массаж, гимнастика) , и потом еще ванна обязательно. То что он ползает после еды говорит о том, что у него есть еще силы
нам 5 мес, засыпаем практически сразу.. . сперва плачем, даем знать, что спать хотим, затем даю теплое молоко (у меня доча на ИВ) и мы просто засыпаем.... минут в 20 это все и вытекает :)))
Ольга Киричи
А у нас часа в 2 - минимум (тоже 5 мес., но на ГВ)
Нам 3 месяца, засыпаем всегда в одно и то же время после активного продолжительного купания и кормления. Ложу его в кроватку, через пол часа засыпает. Иногда бывает поношу минут 10, песенки вместе попоем и опять в кроватку.
Ольга Киричи
То есть сам засыпает? Без крика? Вы этого специально добивались, или сам так стал? У меня второй ребенок, но я до сих пор не понимаю, можно самостоятельного засыпания добиться воспитанием, или это от ребенка зависит, и ничего не поделаешь?
Светлана Игоревна
Ну да. Как-то само собой получилось. Первый месяц мы укладывались долго, потом поняла, что перед вечерним сном он должен как можно больше устать. Часов в 5-6 идем на улицу, дышим воздухом, гуляем и все такое, потом дома играем в погремушки, гимнастика. В 20.00 купаемся где-то пол часа. Купаемся сейчас в большой ванне, он по всей ванне гоняется за резиновой уткой. В 21.00 кушаем и все. Сейчас лежит в кроватке слушает мобиль, скоро уснет. Ночью тьфу-тьфу просыпается один раз, покушает и сразу спать.
Со мной в обнимку и с сосой