Воспитание детей
от 6 месяцев до года как ваш малыш засыпает, укачиваете или сам с соской засыпает или ещё как то?
шторки зашторила, соску в рот, плюс обязательно укрыла чем нить, он потеребит пеленочку потеребит, на бочок и бай))) ну если уж сильно перевозбудится, что редко бывает то мин 10-15 качаем кроватку, а уж если сильно раскричался в истерике- то в плед заворчиваем и мин 10 качаем на руках успокоится поест и в кроватку
Еще как- то.... Мои все сами без соски. . Просто сами.. . В голову качать не приходило.... Лежу в роддоме щас и вижу - накачивают мамаши натряхивают младенцев....
засыпал у груди.
сами, захочет спать - уснет
я не понимаю тех, кто тут пишет "2 часа укачиваю ребенка, чтоб он 40 минут поспал" НАХ?!
до 6,5 мес у груди, потом в своей кроватке, я рядом за ручку держала, с 9 мес с бутылкой молока и соской один в комнате. Никогда не укачивала.
Засыпала во время еды, у груди.
сама. но с бутылочкой в руках. соску не признаёт
До 1,2 года на титьке, потом с бутылочкой. Даже на улице была проблема укачать, орун такой был. Ближе к году уже не качала на руках, а ложилась рядом и так засыпали. Еще привычка сохранилась волосы трогать мои, когда грудной еще был, ручонки к волосам (у меня ниже плеч тогда были) тянул и поглаживал или пальчиками перебирал перед тем как уснуть. Щас ему 6,5 лет и это любимая часть засыпания, если мама рядом легла )))