Воспитание детей
до какого возраста ваш малыш пил из бутылочки и сосал соску?
соску месяцев в 9-10, бутылочку около двух лет
У нас повышенный сосательный рефлекс, поэтому через неделю будет 2 года, а мы только отучились от соски. А из бутылочки пьём только ночью.
Соску не сосала дочка вообще, бутылочкой пользовались месяца три всего, попить перед сном и утром, с 10 месяцев и 1.1, дальше не вижу смысла ни в сосках, ни в бутылках, ни в груди )
У меня забрали бутылку примерно в 3 года. При чем по глупому забрали и сказали, что собачка унесла. Я до сих пор не понимаю, почему взрослые тупые и детей принимают за детей, они то все понимают с рождения. При чем гораздо яснее, чем прокуренные, пропитые, загнившие взрослые
Пила дочка сразу из чашки (месяцев с 6-7), соску не сосала, только грызла иногда, когда зубки резались. А вот когда в 2 года переслатала давать ей грудь, то потом пару месяцев давала утром и вечером какао в бутылочке. А потом она сгрызса с бутылочки соску и я не стала покупать новую, сказала, что все уже, выросли мы.
До года. Потом все выкинули.
Доча долго соску сосала, сын изначально ее не брал ни разу. Бутылочку давала месяцев до 6-7, потом на поильник перешли.
от соски сам отказался в год, а из бутылочки до 2 лет пил, перед сном только. вчера в автобусе видела девочку лет 5, когда она разкапризничалась, мама ей соску всунула))
вот уже 35 лет, а он все бутылки сосет...)))
с 5 до 6ти месяцев, когда зубки резались, чесал об соски