Воспитание детей
ребенку годик,ночью сосет бутылочку.до каког возраста Ваш малыш просыпался ночью, чтобы покушать?
до1,5 лет
да вообще не просыпался ))) просто вначале ночи покороче были. а уж в годик он спал с 20.30 до 9.30 утра не просыпаясь вообще ) а просыпался бодрый и веселый.
не нужна ему еда ночью уже, по привычке просыпается у вас.
Моей на днях будет год и 7 месяцев - тоже кушает ночью... Медсестра советовала урезать количество смеси на 30 мл - каждую неделю. Но мне её жалко - раз хочет кушать, пусть кушает.
в 3 месяца дочка спала до утра не просыпаясь (мы на ИВ). может она бы сосала бы бутылку ночью, но я не давала этого делать, так как постоянне воздействие сахара на зубы вызывает их разрушение и ранний кариес!!!! к том же перерыв между кормлениями должен быть хоть один в 6 часов. желудок е должен работать непереставая.
я со своим до двух лет маялась, не помню насчет еды, а вот просыпался и орал, это да
Наши обжоры ( племяшки- близняшки, им 1год и 3 месяца) тоже требуют... Уже по всякому пытались, но пока свое не получат орут так что перепонки лопаются.
нам 8 мес. и не едим ночью с 5 . вечером в 10.30 и до 8-9 утра.
Старшая лет до двух кефир пила. младшей почти 1,5 г. от кефира отказываться не думает.
сок пил по ночам ...до 4 лет
да, нам 1г1мес, и мы до сих пор сосём грудь ночью
А моему сыну год и пять. . Вот уже 2 недели не просыпается есть сам. Но памперс полный, протекает. . как начинаю менять. . тут все - проснулся- давай есть )) Вот и думаю, как же отучить есть ночами? ))
А мой сын в три месяца перестал просыпаться ночами. Сейчас нам 1г 2мес, спим с восьми вечера до восьми утра.
Ночью мы спим, а не едим. Кормила грудью по ночам в первые дни после выписки из роддома.
У меня старшему 4 года, а дочке 1 годик. Сына кормила грудью до 2 лет - но ночью просыпался до 1,5 лет - я его переворачивала на другой бочок, давала грудь и дальше спали. Сейчас то же самое с дочкой. Где-то в 3 ночи начинает возиться, я ее перекладываю и дальше спим до 9 утра.
Моему-3года, а он до сих пор, частенько просит (один раз за ночь) молочка попить.
Пока не перестала кормить грудью в 9 месяцев
моему год и три-один раз просыпается за ночь
у меня вообще интересно.. . с 3 месяцев перестала есть по ночам, а в 6 месяцев опять начала. и вот только-только прекратила (нам год)