Воспитание детей
До какого возраста ваш малыш сосол соску?. Мой так привык засыпать с ней, что боюсь не смогу отучить
До года примерно. Отучить просто - сделать в соске большую дырку, сам начинает выплевывать.
у нас не было соски
до 1,7
Мы вообще ею не пользовались, хотя мне все кругом говорили, что надо обязательно ребёнку соску. Вообще без неё прекрасно обошлись.
У моеё подруги сын бросил соску в два с половиной года окончательно. Где-то лет до 3-х ребёнок имеет право её сосать.
нам 1.1..сама сейчас задаюсь вопросом как отучить.. нужно ли сейчас или еще подождать? просто не представляю даже как она уснет без пустышки... эх..
мой вообще не сосал, но мне кажется не так важно во сколько отучите, подрастет и откажется сам или забудет когда нибудь про нее. а если сейчас ему хорошо и комфортно с ней, ну пусть сосет на здоровье-годик совсем ведь еще кроха!
Дочка 2.5
сын 3 с небольшим
Никаких проблем с зубами, прикусом .Выкинули сами без истерик, скандалов .Дочка сказала*Мам, я уже большая, девушки соску не сосут и выкинула в ведро .Пришла только посмотрела потом пару раз и все
Сыну просто обрезала кончик пустышки .Он посмотрел, говорит *соска сломалась * и выкинул ее на фиг... Все ..
сын 3 с небольшим
Около двух лет дочка подарила на улице маленькому мальчику который кричал в коляски (с соседкой заранее договорились) похвалили что она уже большая, а мальчик маленький и ему очень нужна. Домашние выкинула, одна до сих пор как реликвия в вазе лежит. Пару раз вспоминала о ней напоминала что взрослые дети без нее обходятся, а маленький хорошо теперь спит
в год бросили, а вот бутылочку до трех лет перед сном требовали! И только в три года сами выбросили ее в мусорное ведро)))
точно не помню когда бросили, но где то около 2-х лет.... а бросили без проблем-я ее просто спрятала и больше не давала... сказала у дедушки в машине забыли... вот как приедет дедушка так и заберем... и через неделю где то он уже не вспомил про нее... главное не показывать ее даже тогда, когда он ее уже не просит.
Младший до 2лет. Отрезали и сказали что киса откусила, больше не просил
Ровно в год прокусил её и не понравилось после этого.
Старший сын до 11 месяцев с соской засыпал, отучила легко, т. к. соска нужна была только для засыпания. Всего один вечер помучился, долго не мог уснуть и всё, больше не плакал. А младший сын сам от соски в 4 месяца отказался, поэтому с отучение проблем не будет ))
Зачем детей мучаете? Успеют они еще повзрослеть. Моей старшей 2 и 8. так она до сих пор засыпает с соской, потом правда выплевывает. Ну если им так комфортнее.
Сын до 3 лет. Однажды утром соска куда-то закатилась. Я так напугалась когда поняла, что не могу её найти думала, что истерика начнется, в аптеку придется бежать.... И вот со страху, пока искала эту соску, сыну решила сказать, что папа её на работу унес ремонтировать... и ребенка такой ответ (как ни странно) устроил, он не стал плакать. Так и ждали когда она отремонтируется, сейчас сыну 6 лет и мы с ним вместе над этой историей смеёмся, потому что я тогда сильно перенервничала, а сынуле оказывается соска особо и не нужна была.
у нас соска была только перед сном как только засыпал сразу убирала. отучала сначала от груди потом через месяц от соски просто как то вечером мы ее не нашли, а потом и не искали нам было 1, 5 годика. недавно попалосьб сынульке под руку среди игрушек обрадовался засунул в рот и тут же выплюнул "фу, кака" нам скоро 2
в год и три: просто не дали во время дневного сна соску, а он вспонмил про нее через три дня только, а тогда сказали, что соски больше нету. и все. с года он с ней только спать ложился. днем не просил.
до 10месяцев, но мне помогло то, что я грудью кормила, было как-то легче
Отучились в 1г. 4 мес, но можно и год с небольшим. До года думаю не надо, мало чего еще понимают.
Я тоже отучала, проделав в соске небольшую дырки, ребенок сам пустыху выплевывал и орал, а я такая заботливая и не настаивала, чтоб не сосала моя-то соску, подбирала и вежливо говорила, что вон она твоя-то сосечка, на-ка пососи. Первый вечер, конечно, орала, выкидывала, я опять поднима, опять давала, кричала, наверное, минут 20. На второй день все тоже самое только ор был минут 5, на 3 день вообще нормально реагировала, держала в руке, засунет в рот, не сосется - вытащит, пососет - вытащит. Затем дырку проделывала больше каждые дня 2 и сказала, что пока ты спишь мышка с твоей подушечки (белье у нас с микки маусами было) грызет пустышку, когда ты спишь. Так вон на третий день стала сама позывать, что дырку мышка ей сделала, а через 2 недели выкинула в ведро сама.
До трех лет, потом стала говорить, что мышка унесла, типа искала с ним .Так и отучила.
Дочка до 2, 3 мес. Сын в 1,8 бросил
До 1 года 5 месяцев, сам бросил...
Заводите второго ребенка))) я так и отъучилась, у нас с братом полтора года разница. Почувствовав себя большой рядом с ним, все соски отдала ему. А так, мама говорит, что не могла меня отъучить, я в одной руке по две, три соски держала)))
у нас 4 день пошел, как без пустышки))) доче 2.4,сказали, что мышка унесла, и все
Сын тоже спать ложился всегда только с соской. В 2года отучили очень просто. Поехали к бабушке в другой город, а соску типо дома забыли. Забыли и забыли, что ж делать. Пока вернулись домой, он про неё совсем забыл.
моему сыну 2года и 3 мес, спит с тремя сосками, одна во рту и две в ручонках, ничего плохого в сосках нет,