Воспитание детей

С какого возраста давали малыша своим соску и стоит ли вообще начинать?

S!
Sevda !!!
Накупили кучу всяких. А ему не надо--хоть ты тресни. Зато на титьке 2года провисел.
Анна Любимая
Лучший ответ
я сразу в роддоме начала соску предлагать. но мой грудничек ее плевал дальше чем видит. )))
а вообще соска это удобно. для успокоения, для усыапления,
Даша Плевская
с самого рождения, не будет соски-будет требовать грудь. так что-выбор за вами!
с соской малыш спокойнее. Но бывает, что выплевывает, даже при настойчивом приучении к соске.. . Как малыш решит, так и будет...
Маша Волкова
сразу после роддома. они не особо хотят-приучали. пока малыш маленький, особой разницы не видишь-берет соску или нет, а вот когда становятся старше-6-8 мес, очень выручает, особенно ночью
Anna Sohareva
если ребенок спокойный, то не надо начинать! потом отучать придется...
Соска нужна ребенку, если не удовлетворен рефлекс сосания. Это действительно хорошо успокаивает и даже снимает стресс. Моя дочь сосала, но не постоянно. К году отучили, а когда попали в больницу, снова дали. И еще раз в первом классе сосала пустышку. Чтобы не грызла ручки и карандаши и палец во рту не держала, я ей купила. Месяц сосала, только дома, конечно, когда уроки учила и мультики смотрела. Через месяц сама бросила.
Ирина Путиенко
Старшему с 3 недель дали, младшему на 5е сутки как домой выписали. Старший к 2 годам перестал сосать ее, прикус хороший-к стоматологу ходим регулярно. Ничего плохого в соске не вижу.
Елена Tsyganova
не давали
и очень сожалели об этом МНОГИЕ МНОГИЕ месяцы потом. .
ибо отучить - фигня.. . даже если сильно привык - убъете дней 5, если не сильно зависим - то вообще день. . -ну у моей подруги так было.. .
а страдать фигнёй каждый день и каждую ночь в течении более года - тьфу - маразм!! ! правда успокаиваться можно тем что "зато не пришлось отучать"
Каринка )))
если берет, давайте. С рождения. Соска очень хорошо успокаивает, убаюкивает. Если деть отказывается от соски, то часто висит на груди. потому как сосание - не только для еды, оно еще для ощущение защиты и покоя. Соски в аптеке продаются по возрасту, 3 размера, 0-3, 3-6, и 12 мес. Берите на свой размер несколько (какая понравится) . Старшая не сосала - на груди висела, было тяжело, малая сосала за милую душу, очень выручало, особенно ночью.
Сын (старший) сосал лет до 2-х. Дочка выплёвывала сразу и так и не хотела сосать. Причём она намного спокойнее и внимательнее росла. Всё от ребёнка зависит.
я с 1 месяца начала. ну очень выручает
А у нас наоборот, без соски всю ночь спал и не просыпался, а когда полезли зубы далисоску. теперь ночью как вылетит сразу крик, так что я желею что в 5 месяцев дала соску!