Воспитание детей

в каком возрасте вы отучали своих малышей от сосок?

Моя дочь сама от них отказалась в 9 месяцев!!!
:::munira Abaevna
Лучший ответ
Вообще не отучал. Моя два раза соску пробовала, оба раза не понравилось, выплёвывала. Больше ей нико не предлагал.
Таня Ускова
У меня уже не малыш был, а конь! В садике после двух лет и отучили. Сказали: "Нельзя и всё!"
а мы и не приучали
Людмила Орлова
Старшая сама "отучилась" в 6 мес. Младшую в 2 с лишним года отучали - вернее просто сказала, что у мышки родились маленькие мышатки и им нужна соска, а Лена уже большая, ей соска не нужна:)) , спокойно отдали мышке:)
Марина Швед
от пустышки еще не отучиваю, год и три сейчас... а пить... пьет со стакана давно...
Елена Ермакова
сыну почти полтора года пока и не думаю отучать, выручает при прорезывание зубов
сама от нее отказалась в 10 месяцев. правда сиську до сих пор сосет (1, 10)...
Залина Емишьян
Не приучала к пустышкам. Прекрасно без них обходимся. Сейчас нам 8,5 месяцев. И уже пить из стакана начинаем.. . Сосок вообще не было, только в роддоме кормила из пузыречков - и все.
в 2 года мы ее "потеряли" отучивание прошла сразу и быстро
У меня с рождения отказался...
Надя Иванова
Исполнился сыну годик и тут же лишила его пустышки! Перенес на удивление нормально: ночку покряхтел, а на следующую про неё и не вспомнил!)))