Воспитание детей
Как вы отучали своих деток от соски? и в каком возрасте?
Сказала что её унесла мышка своим деткам. Побуянила ночь. Требовала вернуть))) да и забыла. В год
Лиля Минеева
ах ха ха какая мышка хитрая ))
В 3,5 года случайно отучились, так как потеряли ее среди игрушек.
В два года сами отказались
была только на ночь, до 2-х лет. потом сказала, что соски только малыши сосут, он согласился и выкинул её сам.
Не приучали.
Сам к полутора годам полностью отказался. Сначала днем перестал сосать, а постепенно и на ночь соску брал чисто в руке подержать.
молча
Лиля Минеева
ну вы в обще без проблемная мама )) с горшком все удачно и с сосками)))
эксперты утверждают что после 6ти мес. надо исключить соску ибо сосание соски влияет на дальнейшее формирование прикуса и зубов
у меня малый соску не брал категорически (пустышку) из соски (бутылочки) ел где-то о 6-7мес.
Дочери быстро отучились, сын тянул до 3,2... Пока из за несчастного падения два передних зуба не выбил.. Без зубов, соска стала неудобнососальной.
Младшая выросла без соски, сама сразу в роддоме не взяла, я и не приучала. А со старшей я ровно в год просто выбросила соску и все, 3 ночи слез
Никак не отучаю. Дочке 2.4 с соской засыпает. Днём без неё бегает.
В 6 мес сам отказался. Дляменя дикость соску сосать ходячим
У нас был целый обряд. Вышли с сыном в подъезд (1,6 г) заставила его самостоятельно выбросить соску в мусоропровод и сказать ПОКА ПОКА СОСА. Все, он это сделал сам, запомнил и обошлось без слез и истерик.
Мой братик вообще соску не сосал и я тоже