Воспитание детей

а вы в наше время часто встречаете мам, которые не дают малышу соску самого рождение?

и какой ваше мнение, вы ЗА или Против соски?
Я не давала. Со своей матерью воевала, она всё норовила втихаря пихнуть. Сейчас дочке 4,5 месяца - она и не берет, бабка сунет, а она выплюнет и хохочет. Ну и смысл в этой соске какой, я так и не поняла)) ) Приучить, чтобы потом мучиться с проблемой - как отучить???)))
Татьяна Иванова
Лучший ответ
я за соску. но моя отказалась от нее с рождения. и ничего поделать я не смогла. в результате сосет при засыпании и во сне палец. год и 10 уже и не собирается переставать. лучше бы соску сосала
Balnur Madieva
мой сын не сосал соску
зачем соска, если грудь есть!!
Лилия Сырбу
ни одной такой не знаю.
!!! Алия !!!
Племянник не сосал соску, и моя дочка тоже. Если это имеет значение, то оба на ГВ.
Сейчас часто встречаю малышей без соски. Не скажу, что я ярая противница того или другого.
Евгения ;-))
Сейчас это модно - не давать соску. Я думаю нужен индивидуальный подход. Если уж выбирать, то лучше сосать соску, чем пальцы.
Ира Голубева
Да я давала, сам не брал!)
Любовь Билык-Д.
не часто, но есть. если у ребёнка сильный сосательный рефлекс-ему нужна соска.
Lika Frinberg
не хочет ребенок сосать соску значит не надо заставлять, хочет -пусть сосет
Ежедневно вижу в зеркале))) ) Моя невестка (жена брата) тоже дочери не давала) Прекрасно без них обошлись)
Меруерт К.
когда я узнала, что у подруги дочь не брала соску ВООБЩЕ-я была мягко говоря удивлена... .
мои 2 дочки выросли без соски)) не поняли. для чего нужна соска.
Я не давала. Не было необходимости.
Танюша Ускова
Я своему дала, как из роддома домой приехали. Он не взял. В итоге соску мы не сосали.
Также не считаю проблемой, когда ребёнок сосёт соску. И то и другое нормальное явление
Ирина Швецова
я ему не давала соску с рождения, в 1 месяц попробовала - он выплюнул, а сейчас и не зачем ее давать, есть прорезыватели и погремушки всякие и их тащит в рот. он у меня спокойный, ему не зачем рот затыкать. а подруга моя с самого начала была против сосок и не давала своему сыну. Мы против сосок
Татьяна
я двоих вырастила без соски, а нахэ она нужна
У соски есть преимущества и одно из них - ребёнок дышит носом.
не невстречали
я встречала, к соскам отношусь абсолютно ровно, дело мамочкидавать иль нет
я встречала таких мам)
мой братик вырос без соски)
я не за, и не против) что то среднее