Воспитание детей
"в садике научат"..Как вы относитесь к этой фразе? Много встречала мам, которые не парятся с обучением-мотивируя этим
дык дома дите капризничает, а в садике на второй день уже сам шнурки завязывает
не возлагаю таких надежд на сад. для меня это больше присмотр и соц. среда, круг вращения, но если там еще чему научат, парочке стихов, песен, ножкой движения, спасибо
старший первый раз пошёл в сад в 2,8 г, не желал там делать то, что дома прекрасно давно умел. не нравилось ему там. Забрали домой.
А младший пошёл в ясли в 1,2 г, за месяц научился всем элементарным вещам. Как и остальные дети.
Видимо, дело исключительно в том, в каком возрасте дети идут в сад.
Такие ничему и не научат, лучше уж на садик положиться.
У нас в садик и не возьмут подобных детей. Обычно к трем годам у детей уже есть навыки..
К самой фразе спокойно отношусь. Многие дети, действительно, быстрее в коллективе учатся разным навыкам, чем дома. Ну, естественно, мамы, которые не парятся с обучением, мне не понятны. Неужели не хочется своего ребёнка к чистоте, порядку и элементарным навыкам приучить? Ну, хотя бы попробовать.
Я так понимаю ребенок в садике потому что мама на работе. когда ей тогда заниматься воспитанием, потому смотрю спокойно, хотя у самой не садиковские.
Я всему учу, только гигиена смущает. Считаю, что рано в 3 года зад самим вытирать. А у нас все сами. Лучше пусть домой все несут
В школе тоже самое говорят..
Воспитателям на фиг ничего не надо, в группе детей куча, с ума сойдешь. Родители должны заниматься ребенком.
В садике они друг у друга учатся. Что дома не получилось научить. Это не значит, что ребенком не занимались.
К 3м годам здоровый ребенок уже умеет, даже если не учить.
Если всеж вдруг, то- научится- воспринимаю как.. было не надо, там понадобится будет сам.
Лично мне не мешает
отношусь как к глупости
ребенок -твой и и от тебя зависит, каким он будет
Этим в первую очередь должны заниматься родители и родительницы, а дет сад это полигон для социализации детей и их фундаментального образования, а не для наученья базовым навыкам для жизни
между прочим раньше в садике учили а в школе воспитывали .
Сначала в садике научат, потом в школе, институте, потом супруг (а) научит. Может сразу в детдом отдать?
Не понимаю такого. Воспитывать ребёнка и учить его элементарным навыкам - в первую очередь обязанность родителей. А фразы типа "в садике научат" - отговорки летних мам которые не хотят сами заморачиваться. Вообще не представляю как можно отдать в сад ребёнка, который к примеру не умеет совсем сам есть. В группе ещё куча детей, воспитатель физически не может накормить всех - тоесть ребёнок вполне может оставаться голодным. Да и не во все сады сейчас принимают детей которые совсем не умеют себя обслуживать