Воспитание детей
Подскажите сколько водички между кормлениями нужно давать малышу? (3 дня рождения)?
Педиатры вообще говорят кроме молока ничего!((
Если ребенок находится только на грудном вскармливании, то никакой водички давать не нужно, тк. Гмолоко на 80 % состоит из воды. А вот как только начнете вводить прикорм (даже яблочко) или докармливать смесью, то нужно будет и водичку давать, а количество зависит от возраста, когда начнете давать прикорм.
Надежда Арнаута
Добавлю, еще можно давать водичку, когда у ребенка сильное потоотделение, чтобы компенсировать потерю жидкости из организма, т.е. когда ребенку жарко и он начал потеть, вот в этом случае тоже можно дать водички попить. А в остальном все написала. Не слушайте тех, кто говорит, что вода детям на ГВ нужно, это ерунда. Можете спросить у педиатра.
правильно говорят! Водичку можно давать, когда очень жарко.
А так - когда начнёте в 4-6 месяцев приком давать. Раньше не нужно!
С месяца начинайте воду по немногу давать, особенно потом, когда летняя жара начнётся.
А я ночью по ложечке давала, когда плакала первую неделю. По ночам не кормила, а потом привыкла к режиму и не просила.
Не давайте. В молоке 70 или 80%воды.
Не давала воду вообще.
вообще ничего не надо давать кроме молока ближайшие неск месяцев
До 6 месяцев ребенок на грудном вскармливании в допаивании водой не нуждается.
Дерягина Людмила
вот мне тоже говорили об этом и зачем же тогда педиатр и медсестра весь мозг вынесли тем что я ребенку мало пить даю он у меня до 4 мес вообще не пил воду плевался?
если г в то ненужно!
Вообще не надо. . зачем??
Уже сказали вам, что не надо воду давать. Более того, передачу видела, в которой рассказывали, что даже опасно это, т. к. нарушается концентрация и это может к какой-то там болезни привести, редко, но бывает.
У меня ребенку пятый месяц. Только молоком кормлю - никаких проблем. Просто иногда подольше ест, а иногда 3 минуты. Тогда я говорю: "Ааа, ты просто пить хотел!! " :-)).
Но это если по требованию кормишь. .
Удачи!
Но это если по требованию кормишь. .
Удачи!
Vera Kozobrodova
А Вы сами тоже воду не пьёте (на 80% из неё состоите)? Молоко- еда. Вода нужна детям. А те, кто до 3-х лет кушают грудь, то вообще отстают...
правильно говорят педиатры! молоко при ГВ, адаптированная смесь при ИВ, ни в одном из этих случаев вода не нужна и не полезна!
правильно говорят.
водичку дают месячным детям, из расчета 10 мг. на кг веса.
я не давала, и до сих пор не даю 7 мес, только если очень вспотеет (когда бабушка кутает на прогулку) и то - чуть-чуть с ложечки