Воспитание детей

Подскажите сколько водички между кормлениями нужно давать малышу? (3 дня рождения)?

Педиатры вообще говорят кроме молока ничего!((
Лола <<Pretty Girl>>
Если ребенок находится только на грудном вскармливании, то никакой водички давать не нужно, тк. Гмолоко на 80 % состоит из воды. А вот как только начнете вводить прикорм (даже яблочко) или докармливать смесью, то нужно будет и водичку давать, а количество зависит от возраста, когда начнете давать прикорм.
Надежда Арнаута
Лучший ответ
Надежда Арнаута Добавлю, еще можно давать водичку, когда у ребенка сильное потоотделение, чтобы компенсировать потерю жидкости из организма, т.е. когда ребенку жарко и он начал потеть, вот в этом случае тоже можно дать водички попить. А в остальном все написала. Не слушайте тех, кто говорит, что вода детям на ГВ нужно, это ерунда. Можете спросить у педиатра.
правильно говорят! Водичку можно давать, когда очень жарко.
А так - когда начнёте в 4-6 месяцев приком давать. Раньше не нужно!
С месяца начинайте воду по немногу давать, особенно потом, когда летняя жара начнётся.
Vera Kozobrodova
А я ночью по ложечке давала, когда плакала первую неделю. По ночам не кормила, а потом привыкла к режиму и не просила.
Haтaлия Pоговa
Не давайте. В молоке 70 или 80%воды.
Юлия Виляева
Не давала воду вообще.
Natali Aleksandrovna
вообще ничего не надо давать кроме молока ближайшие неск месяцев
До 6 месяцев ребенок на грудном вскармливании в допаивании водой не нуждается.
Дерягина Людмила вот мне тоже говорили об этом и зачем же тогда педиатр и медсестра весь мозг вынесли тем что я ребенку мало пить даю он у меня до 4 мес вообще не пил воду плевался?
если г в то ненужно!
Вообще не надо. . зачем??
Уже сказали вам, что не надо воду давать. Более того, передачу видела, в которой рассказывали, что даже опасно это, т. к. нарушается концентрация и это может к какой-то там болезни привести, редко, но бывает.
У меня ребенку пятый месяц. Только молоком кормлю - никаких проблем. Просто иногда подольше ест, а иногда 3 минуты. Тогда я говорю: "Ааа, ты просто пить хотел!! " :-)).
Но это если по требованию кормишь. .
Удачи!
Vera Kozobrodova А Вы сами тоже воду не пьёте (на 80% из неё состоите)? Молоко- еда. Вода нужна детям. А те, кто до 3-х лет кушают грудь, то вообще отстают...
правильно говорят педиатры! молоко при ГВ, адаптированная смесь при ИВ, ни в одном из этих случаев вода не нужна и не полезна!
Aknurа Suleymenova
правильно говорят.
водичку дают месячным детям, из расчета 10 мг. на кг веса.
я не давала, и до сих пор не даю 7 мес, только если очень вспотеет (когда бабушка кутает на прогулку) и то - чуть-чуть с ложечки
Veronika Malaya...