Воспитание детей

До скольки Ваш малыш сосал соску????

Моей дочке год и два месяца, все вокруг говорят, что пора от соски отучать. Но она никак не хочет ее бросать, днем еще нормально, а вот как спать, так надо соску. Без нее никуда???!
ПОШЛИТЕ ВСЕХ НАФИГ:) ребенок так успокаивается, эта соска никому не мешает, а ребенок в НЕЙ НУЖДАЕТСЯ! не травмируйте психику малышу и не отнимайте у него соску. будет время-ребенок откажется от соски сам, а пока... моя дочь брала соску на ночь 1 года 10 мес.... а тем, кто советует отучить- посоветуйте отучиться от пены с ванной или от любви к чтению книжки перед сном. может их это успокаивает и расслабляет?!!! но можно и без этого обходится
Светлана Гричушкина
Лучший ответ
Просто Любящяя Аниме Согласна полностью, не нужно травмировать ребенка, это его эмоциональное утешение
у нас таких проблем не было) мы росли без соски не взяла и не надо) А вам спешить некуда, начинайте потихоньку отучать.
а у меня и первая дочь и вторая до 3-х лет дермонили соску,. в основном спали с ней. . и ни чего страшного не случилось. . прикус нормальный.
В садике отучится за неделю, не переживайте :)
после года давала только на сон (если попросит!) , а в остальное время убирала.. . а в 1.5 года убрала насовсем (время спать подошло, сынок "ы-ы", а говорить еще не умел.. . сделала вид, что не поняла и все - больше не просил ни разу).. . зато у нас есть подушечка без которой мы до сих пор спать не можем.. . ребенку 4 года
Yuli Yuli
нам тоже 1 год 2 месяца - с бутылочки доча отказалась пить молочко месяц назад- а пустышку требует на ночь - без неё пока не может-- ((
Kiparisa Baichabaeva
В 1 год 7 мес 20 дней наша соса улетела в волшебную страну и больше не вернулась... покапризничали мы дня два ( и то только перед сном) и еще неделю показывали где сосы раньше у нас лежали и все... легко прошло, больше я переживала, чем дочь. Просто от соски могут зубки портится и речь в развитии "хромать"....
До 2 с половиной мы сосали соску, в основном она у нас была для сна, ребенок без проблем засыпал сам с любимой соской и игрушкой. Нет проблем с зубами, зубки ровные.
Для многих деток это эмоциональное утешение. Правда отучить мы решили, что и сделали за 3 дня, спрятав соски, так как ребенок стал говорить и шепелявить с соской во рту.
Если ребенок лучше спит с соской, пусть спит с ней, придет время и можно будет от нее избавиться. Уговорить малыша отдать (подарить якобы) соски другим деткам маленьким.
Ирина
нам полтора пока сасём только когда спать
Юлия Рябич
Моя малышка не стала сосать соску, а мне так хотелось... Вам просто надо ВСЕ соски выкинуть, а когда она будет просить, объяснить ей, что соски больше нет. Отвлеките её чем-нибудь интересным, придумайте альтернативу!
мы тоже долго боролись с соской, в 1,5 года он её разгрыс и мы больше не стали покупать (а засыпал только с соской), 2 недели поскандалил и успокоился!
От соски желательно отучать после года.
До года бросили все соски и пустышки и бутылочные, потом было легче.
N Zvezdochka
Моя до 2.2 мес. сосала и нечего Ни с зубами проблем ни с логопедами. Зачем лешать ребёнка удовольствия.
Мы с рождения ее не брали, потом с горем всунули, ну а потом забрать не могли, кому мы только ее не отдавали и бабушке в село и соседскому ребенку, днем соглашается, а как вечер и спатки не в какую.. . В 3 годика мы пошли в сад и там как-то все без сосок, остался спать (я ему с собой не дала), на всех посмотрел и сказал вечером: Уйди, я уже большой. И с тех пор мы даже о ней не вспоминали и никуда не прятали, он начал ими играть и предлагать всем своим игрушкам.
Эсли сейчас малыш не готов не насилуйте его, он сам должен это осознать, бо все равно украткой от вас он будет ее сосать. Не переживайте по поводу зубов и прикуса, все это чушь!! ! Удачки!
=*
=) *_*