Воспитание детей

до скольки ваш ребенок сосал сосу и как вы его от этой гадости отучали?

До двух лет. Потом мы ее зайчику подарили :)
Ирина Максимова
Лучший ответ
долго, до садика .порвалась выбросили .да и все .
Людмила Агеева
Долго, потом сам выплюнул. А теперь вот, видимо по привычке, всякую гадость в рот суёт - сигареты, водку - вырос мальчик...
до года, потом подхватила стоматит, болели 10 дней с высокой температурой. Потом не взяла её.
Мой сын вообще сосок не сосал, выплёвывал и страшно обижался, когда ему в рот засовывали пустышку.
Мы до года. А отучила намазав горчицей
почти до двух лет. Потом начала через несколько дней немного подрезать ножничками резинку пустышки. . До тех пор, пока не осталась только одна пластмассовая штучка. . Потом ещё долго спал с этой фиговинкой в руке - привычка))
Пустышку до 6 месяцев. Сама отказлась. А бутылочку до сих пор сосет (1,8)
у меня до двух месяцев, я не отучала, он её никогда не любил! просто перестала её давать и всё! а смысл, если он её выплёвывает!
Маруся
Сын соску потерял на улице в 9 мес. Было поводом отучить. Сложно было только при засыпании, а так не заметно прошло.
сосал до 1,5 лет выбросили потом поревели немного примерно пару днй и все
А мы вообще не сосали!!!! Даже не покупали ни одной!!
Nadezda Stankevich
Сосал соску до 1,5лет. Обрезали соску и отправили на мусорку, объясняя, что она устала и уехала отдыхать.
Мои дети не хотели сосать соску, но мне казалось, что начав сосать соску дети станут спокойней. как же я ошибалась. Если ребенок не хочет брать, нужно про нее забыть. В результате и у одного и второго выправляем зубы. Один 1,5 лет с брекетами, второй в 9 лет с пластинкой. Отучила как. ? Да закинула на шифонер в 2 года, у ребенка стресс был, соску искали больше недели . у второго- соску раздовила машина, больше не смогли подобрать, не брал, а мы особо не старались.
где то 1.5 просто спрятала и сказала что ее нет прблемы таковой не было