Воспитание детей
Как отучали малыша от пустышки и во сколько? Трудно ли прошло отучение?
Да не трогайте ребенка. Как захочет так и бросит.
В год. Бабушка просто отобрала и сказала, что пустышка потерялась, поискали-поискали, не нашли и на этом все кончилось.
Ровно в год. Отучили очень быстро из-за родительской лени) ) Пустышка порвалась, вечером в аптеку в лом было идти, мы решили, что ночь как-нибудь простоим и день продержимся) ) А дочь немного похныкала и уснула без соски. И больше о ней не вспомнила.
тоже была для сна. ну я не отучала пока грудь давала. В полтора отучила от груди и сразу и от пустышки. Правда с тех пор приходится быть рядом, когда укладываю, раньше без проблем: пустыху в руки и ушла.
Отучили? Ну я её не меняла, пустыха начала давать трещины, я помогла, надрезала, дочери не понравилось но стерпела, а потом она её куда то положила и не могли найти, легла без неё с убаюкиванием.
старший пустышку не сосал, малдший месяцев до 7-8, потом я ему новую купила-ему не понравилось.. . но! ! с бутылочкой расстались в 2,5 года где-то-просто порвала я соску и все, он сам ее выкинул, раз нет бутылочки-значит нет.. . все, без слез и истерик, пил из бутылочки только на ночь, когда засыпал, сейчас засыпает без бутылочки, правда с нами...
Приучали, но не вышло.
отучила почти в два года, не легко далось, тоже была только для сна.
Надо пустышку давать в крайних случаях уже, а так чтобы постоянно сосал ребенок, это не дело. Видела мальчика где-то ему 2-2,5 годика он пустышку изо рта не выпускает.
горчицей
трое детей и никто никогда не сосал пустышку...
нам щас год и с соской только когда спим больше не требует
Я в 7 месяцев перестал соску брать, у него его стала плохая мы купили новую. А он новую не стал брать, были капризы и в конце концов перестал.
Сам отучился.
Александра Худолей
во сколько?