Воспитание детей
Девчонки как и в каком возрасте отучали малышей от дунди(пустышки)????
Я отучала в 1 год 9 месяцев. Сын свою пустышку прогрыз, а потом закинул за кровать, я достала и сказала, что это мышка погрызла. Сын пару дней маялся с порванной соской, а потом таким зже образом мышка соску и унесла. Еще дня два вспоминал о ней, а потом забыл и спать стал лучше.
а у меня не сосал совсем.... зимой приходилось комбезом прижимать, совсем она ему не нравилась.... =)
Светлана Штефанеса
вот и мой выпевывает,только иногда дома всеже вспоминает о ней ночью тоже выплевывает))))) хитрюга,ни то нисе)))
двое детей ее не брали)
дочке 1,8. Так соску н сосёт (и не сосала ранее) . Но засыпает лишь с ней. причём заснёт-выплюнет.... Хотя... если к примеру едем в машине куда-то, а время обед... ей спать пора.... может и так уснуть, без соски (когда устала сильно, укачало и пр). Когда болела сильно ОРЗ-тоже без соски спала (видимо не до неё было) , "вырубало" прям от температуры и прочего.... (((((Отучать?? ? Не собираюсь пока.... в школу соской никто ещё не пошёл. Отвыкнет сама.
Когда зубки резались, обоим давала баранки . Именно не синтетику, а баранки. Обязательно прогоняла через духовку, хоть и в упаковке покупала. И проблема отпадала сама собой...
Данагуль Оразова
Проблема имеено в засыпании? Я давала домашнюю ряженку, в которую добавляла немножко сиропа, но лучше без него. Т.е. не пустышку, а кисломолочный продукт. Вместе с этим дети засыпали. И спали всю ночь ))
А мы с мужем использовали пустышку как временное приспособление, и ребенок даже засыпал без нее, ну, у меня вообще все не как у людей.. . поэтому, простите не знаю
Светлана Штефанеса
да и наш не особо любит ее но изредка вспоминает))))
в 1.3 мес, после того как она этой дудуней насосала себе десну между передними деснами, которая висела ниже зубов. Стоматолог посоветовал отучать,
к году надо бы расстаться с ней. Пусть активней развивается
Старший сразу от нее отказался, а младший 7 месяцев только засыпает с ней. Пока еще отучать рано, а так думаю в садик соберемся, если к тому времени не бросит, то будем что нить придумывать
Моя старшая в год куда то соску подевала. ненашли и забыли. а младшей 3 года и своЮ сосю она даже не собирается отдавать! ну пускай ходит если хочет, мы зубки проверяли, с речью всё отлично, а мнение со стороны как то не волнует.
В 1 год 5 мес. Дочь соску безумно любила))) . Но я за прикус испугалась - за 1 день отучила.
Старшего в год и без проблем, а вот младшего с трудом в 2 года.
Так выходит мы рекордсмены! До 4 лет, думала в школу с соской пойдем! Было очень трудно отучить.
вообще не приучайте))))
лучше конечно не приучать.. а так к 1,5 годам..)))
Первого сына я отучила от соски в 1год 6месяцев, неделю помучились, а второй сам выбросил в 11 месяцев, я ему купила новую соску, а она ему не понравилась