Воспитание детей
Как вы отучали своих малышей кушать по ночам?
А то я свою ну никак не могу отучить, вариант заменять молоко водой не помогает, она пробует, понимает что это вода и начинает "Драться" со мной и ждет пока я ей покушать принесу, пробовала когда просит кушать, просто соску давать и рядышком постоять она на время засыпает и где то через пол часа опять просыпается,,, Доче 1,4 года, вот интересно а вы как отучали?
значит за день не наедается. А я бы и рада была дочку по ночам подкармливать, но она не хотела (((
Марина Татарникова
Кушает она хорошо, и каши и супы и всякую вкуснятину днем, просто невозможно не накушаться)))
у меня с сыном та же песня, сейчас уже неделю с ним в комнате живет папа, к концу недели уже более-менее... днем конечно прорывается ко мне, но всегда что-то можно запихнуть, например мучное... попробуйте папу подключить к процессу...
Svetlana S
нам год и 9
я не отучаю. Ну что поделать если днем ребенок не ест, а ночью кашу съедает?
моей 1, 8 года - тоже постоянно что-то ест ночью. Никак не отучила. Нужно просто перестать давать кушать и перетерпеть ее крики. Но я на это не способна - поспать хочется.
Марина Татарникова
то же самое)))
нам почти1 годик спим очень плохо и едим по ночам и кричим и вообщем!!!
А зачем вам это нужно? Организм ребенка настроится сам по себе. Не нужно его отучать. Придет время и ребенок перестанет просыпаться, моей дочке 1.6 она в вашем возрасте тоже просила молоко. А сейчас просит только под раннее утро. Но мы перед сном ее кормим хорошенько. То есть она уже пере настроилась. Так и подождите, ребенок ведь это радость для родителей, а не обуза. Он требует много внимания к себе, и вашего терпения. Все будет хорошо! Только терпите и ждите, все образуется.
Марина Татарникова
Да мне то не сложно в принципе, я и режим свой под нее подстроила она просыпается только один раз в 3-4 утра я в это время не сплю еще,потом до утра спит спокойно, она даже молоко из бутылочки не всегда полностью выпивает, мне кажется что это привычка у нее просто вот и хотела попробовать отучить)
нам годик мы ночью не кушаем. Не кушаем по ночам с четырех месяцев