Воспитание детей

Мамочки!!! Как вы отучали своих малышей кушать по ночам? Говорят что это вредно. Так ли это? Подскажите! Нам 3 месяца.

У меня дочка сама отказалась от ночного кормления.. Спала, не добудиться было, я и не стала будить.. так и отучились.. Мне тоже педиатр говорил о вреде ночного кормления.
*P
**leno4Ka Pipko
Лучший ответ
ну в 3 мес. , отучить кушать было просто не реально ))) Дочка за ночь прикладывалась до 10 раз к титьке какое тут отучение )))) Отучилась сама как только завязали с ГВ в 9.5 мес. так и перестала есть и вообще посыпаться по ночам, сын был на ИВ по ночам никогда не ел, спал всегда ночью
Олечка Линник
Айгуль Макашева Мы на ив! Не знаете почему ребенок кушает 1-2 раза ночью?
Не отучала. Не знаю, как можно вообще над таки крохой издеваться.
я не отучала. Просто в определенный момент периоды между кормлениями становились больше.
и не приучала, ночью не кормила никогда. А хныкали-давала попить (никакой сладкой воды, что за бред, сладким не напьешься! ) Ведь и взрослые иногда хотят пить ночью-это не значит, что надо есть, просто ребенок сказать не может :)
Айжан Мерейхан
НАМ 10, до сих пор едим смесь по ночам. много, до 500 г за ночь. и просыпается часто.
в 3 месяца и уже отучать? мамаша, не ленитесь и кормите ребенка, когда он захочет!!!
упс, мы до 2,5 лет кушали.
Елена Кулик
Вместо бутылочки со смесью предлагайте малышу водичку сначала подсахаренную, а потом вовсе простую..
В этой борьбе победила ночная кормешка.
Если это Вам 3 мес. -то не хер по ночам жрать, а если ребёнку-пусть кушает на здоровье. Потом выспетесь.