Воспитание детей
Безопасное успокоительное для 2-летнего ребенка
На днях предстоит отлучать сына от груди. Молока и так уже почти нет. Но он так злится ночью! Одну сосет, другую мнет и плачет! Объясняю, что молочко уже закончилось, а он вскакивает и кричит: "НЕЕЕЕТ" Понимаю, что надо набраться терпения и пережить несколько сложных ночей. Но хочу эти несколько дней подавать ему какое-нибудь успокоительное ср-во. Ничего кроме валерьянки - столько капель, сколько полных лет ребенку, не знаю. Может есть какой-нибудь сироп на травках спец-но для деток. Подчеркиваю: не для того, чтобы подсаживать на него малыша, а на несколько сложных дней.
я своего от груди ранише отучила и он легко от нее откзался
Зачем? Он у вас голодный? Дайте ему на ночь сладкого кефирчику! Наестся и спать будет спокойно! Самое лучшее успокоительное-еда)))) ) Я никого из детей не отучала! Просто заменяла потихоньку грудь на другую еду, пока не осталось утреннее кормление, а потом его просто "Забыла", накормила вкусным завтраком! Никто про титьку не вспоминал...
Mila Skripka
Нет уж, с едой все детки разные. Мой сын кушает очень понемногу и всегда знает, что ему конкретно надо - еду или сисю. Спасибо уж, что позволил в течении дня не давать ему грудь (не так давно, кстати), теперь у нас сися только во время сна. Но это святое!
Дорогая Ирина, ЛЮБОЕ лекарство вызывает привыкание и приносит вред. Валерьянка очень сильная вещь, она даже взрослым вредит, не растите наркомана. Лучшее успокоительное еда, если бутылочку не сосет уже, дайте ему пряник или яблочко. Глицин тоже дается по показаниям для детей с девиантным поведением, умственно отсталых, не надо нарушать равновесие, НЕТ безобидных лекарств.
Это только начало, сил и терпения вам.
Вам сюда с Вашим вопросом: "Мать и дитя" - http://www.mother-child.ru/
Купите в аптеке пустырник и добавляйте в ванночку при купании настой.
А малыш спит вместе с вами?
-никто не может ночью вас заменить, так чтобы он вообще вас ночью не видел? (естественно объяснив перед сном малышу-мама ушла/уехала/ушла на работу, чтобы, проснувшись ночью, он уже помнил об этом) .
-Одевайте одежду типа "водолазок", где нет никаких "подступов" к груди и днем и ночью. Я в таком "панцире" ходила дома и спала где-то недели две)) )
-правильно сказали здесь уже - отучать надо один раз - нет и все! чтобы не было так, что днем давали грудь. а ночью вдруг отказываете. исключений быть не должно !!!
(хотя у меня такое исключение было - сынуля свалился из кроватки, долго плакал, думали, что серьезная травма, поа я не вспомнила Спока- если ребенок после того как получил грудь не успокоился за 2 минуты - травма имеет место быть.. . все обошлось.... но это скорее форс -мажор, чем исключение)
УДАЧИ Вам и терпения!
Mila Skripka
Малыш очень требовательный и всегда знает, чего хочет. Он с рождения такой и мамы более спокойных детей, конечно скажут: "Избаловали". Пока на своем опыте такого ребенка не узнают, никто не верит.
Поэтому закрытая одежда никак не помогает, уйти на несколько дней из дома тоже. Я тут как-то на концерт вечерком сходила, так он в 10 вечера такую истерищу папе закатил, что уже пора "Мама-сися-баиньки". Истерики будут, но я не хочу перекладывать их на другие плечи. Поэтому и спрашиваю про какое-то успокоительное, чтобы хоть как-то облегчить.
не сажаите вы малька на успокоительные. придумаите что то. к врачу сходите. а то потом будет ваша кроха тормозить...
сейчас луна растущая, лучше бы после 12 января, когда убывать будет. из успокоительных - есть детский новопассит, можно микстуру Цитраля, пустырничек. Главное - отнимать от груди только один раз, не давать снова ни при каких обстоятельствах.
Удачи!
фирма доктор Нонна там есть добавка Ямсин, очень хорошо успокаивает, я своему ребенку давала, и безвредна, никаких побочных эффектов, одна польза.
Стакан тёплого молока с чайной ложкой мёда. Самое оптимальное. Поищите в аптеках специальные детские успокоительные чаи, но лекарства не давайте, сделаете только хуже. Чай с мятой тоже можно дать.
попробуйте его на ночь купать в успокоительном травяном сборе
Я отучала от груди-завязала и показывала, что нет сиси-ребенок пытался ковырять ан нет -бинты крепкие были, а так хорошо валерьяновые ванны
Глицин по 0,5-1 таблетке на ночь или купите в аптеке успокоительные сборы. Заварите, дайте немного попить (много он и не выпьет, т. к. горьковато) , а остальное вылейте в ванночку и искупайте его перед сном. Может быть поможет. Удачи!
Я своего когда отучала, ночей пять не спали. Старалась ужином попозже кормить, ночью когда просыпался и просил грудь шли на кухню и кушали, ничего отвыкнет, будьте терпеливее
А вы вместо сиськи бутылочку дайте
нервохель, там нет химии. Даже
младенцам можно, а мята иногда имеет обратное действие, то есть возбуждает. Новопассит чистая химия.
глицин, отвар мяты или успокоительного сбора