Воспитание детей

Подарки ребенку. Как считаете Вы, как часто нужно дарить ребенку игрушки?

Только по мере выхода из строя предыдущих, иначе рескуете разбаловать...
Виктория Ли
Лучший ответ
не часто. это точно....
***fariza Kashkimbaeva***
смотря в каком возрасте. если малыш совсем, то часто можно. так как ребеночек расте и развивается, с каждым месяцем другие игрушки требуются. если в 3 месяца погремушки, то в 6-8 месяцев уже всякие музукальные, с кнопочками, страничками, мигалками. а когда ребенок большой (ну лет 5 например) , то часто не надо, иначе потеряется чувств счастья имечты о новой игрушке, если это превратится в обыденность. в этом возрасте уже на праздники и во время каких то больих прогулок или событий. ну например выбрались в воскресенье в парк культуры или в другой город поехали и купили там игрушечку, которая понравилась
Ирина
а я не заморачиваюсь, захотелось купить игрушку ребенку - покупаю)
моему 4 с половиной. у нас традиция, каждую пятницу после садика идём в магазин. чтоб купить железную модель машинки. собираем где-то с полутора лет. крупные игрушки ( хорошая железная дорога, велосиред, огромная парковка и другие) дарим к праздникам. или дарят при приезде друзья наши, с которыми редко видимся. а мелочь покупаем часто, но что зря всё равно не берём, выбираем придирчиво. наверно, это бывает чаще, чем нужно, но мы не заморачиваемся, ребёнок истерики не устраивает в магазинах, игрушки бережёт, почему бы и не купить
Анна Казанкова
покупаю каждый раз когда вижу что интересное. До года каждый мес. новая игрушка. Сейчас сыну годик буду покупать на праздники
Дарья Багазей
Иногда приходится сдерживаться, чтобы не купить, если недавно только что-то новое приобрели. Я думаю, что на праздники нужно, а в другое время, когда захочется, ну и когда средства позволяют конечно )) Лучше любовью баловать, её никогда не будет много. А для игрушек когда-нибудь места не будет хватать, да и ценить не научится ребёнок, если утопать в них будет ;-)
Нина Долгих
Моя мама покупает внуку каждый месяц, но нам только 6 месяцев, так что подарки он получает каждый месяц
Конечно хочется побаловать свое любимое чадо! Но лично я стараюсь в этом вопросе непереусердствовать. Чтобы для моей малышки каждая игрушка - была в радость! А не так чтоб 3 минутки поигралась и бросила в кучу остальный "сюрпризов")))))))))