Воспитание детей

А вы учите своих детей делать подарки? а сами умеете или мучаетесь часто -что дарить?

Елена ...
я люблю делать подарки- мама научила
Елена Харченко
Лучший ответ
конечно мучаюсь, детей учу. а друзьям слушаю в тесении года что им надо, а потом покупаю или деньги.
Конечно учу их делать подарки и у них это получается! Это целый ритуал! Заранее пойти выбрать что то интересное, спрятать, а рано утром преподнести!
Кундыз Нубаева
Да, подарки дарить надо уметь... Детей учу. Сама училась на собственном опыте.
Я обычно делаю "практичные" подарки. А дочку конечно будем этому учить, пока маленькая ещё, но уже с удовольствием всем делится, правда ненадолго))))))
Да, я люблю подарки дарить. Мужу на год совместной жизни я положила по подарку в каждой комнате, даже в ванной. А малышу накупила уже всяких мелких и крупных конструкторов и забав. Жду момента - подарения. А сама я не умею получать подарки. Меня охватывает чувство лишних обязательств. А дети сами повторяют все за взрослыми. Научиться дарить, конечно тоже не просто. Но это всех ведь касается.
Мы с подругами взяли за правило, спрашивать, что нужно конкретно. А надо то много чего... Составляем список своих желаний, а там уж даритель выбирает, что тебе преподнести. Сюрприз! А сын и так все раздает: на право и на лево; учу наоборот -знать цену своим вещам.
Обожаю делать подарки!! ! Особенно под новый год, когда много нужно купить, оформить красиво, здорово. Ребенок у меня еще меленький, но учить обязательно буду!
*** Лали***