Воспитание детей
Плачет во время купания.
Может у кого было подобное и как справлялись с такой проблемой? Ребёнку 3 месяца, с рождения купается в ванночке очень хорошо, так же с рождения пользуемся детским мылом. Но не давно переболели, лежали в больнице ( на дневном), ставили уколы и само собой о купаниях речи не было. И вот после двух недельного перерыва, нам разрешили снова купаться! Ребёнок очень радовался и хлюпался в воде пока я не начала мыть его детским мылом. Сразу покраснел и начал орать, что домывать и не стали, хотя никаких опрелостей и покраснение нет. Еле успокоили. На следующий день ситуация повторилась. На третий день решила начинать мыть с головы. Но это не помогло, только намылила голову снова крик и ор. Хотя пока просто поливали водичкой все было хорошо. Теперь и не знаю как мыть. Понятно, что какое то время придётся без мыла обходится, но вопрос в том как долго? И вообще в чем интересно причина такого поведения?
дело не в купании, а в мыле, на него аллергия пошла
Причин немного:
вода не очень тёплая (нужно 37 градусов),
вода попала в уши,
мыло попало в глаза.
вода попала в уши,
мыло попало в глаза.
мылом мыть ребенка вообще раз в неделю надо. и голову тоже. ежедневно только в чистой воду купать. в любом случае у детей отношение к купанию и мытью меняется несколько раз за год. когда начнет говорить, будет период, когда будет кричать: не надо мыть голову. так что не волнуйтесь, всё пройдет также неожиданно, как и началось. и повторюсь - нельзя ежедневно мыть мылом и шампунем
Купи детское жидкое мыло или шампунь.
Видимо мыло однажды попало ему в глаза и теперь он просто боится.
Natalia Gural
Что мыло, что шампунь джонсонс. Все есть и от всего рев.
Купайте в отваре из ромашки, не каждый же день мыть с мылом .
может в глазки попало? мой в первый раз испугался вода была 37 градусов, врач сказала это комфортная, а ему холодно видно было и потом каждый раз орал, и в моих руках маленькие видно выгибался, а в папиных огромных не плакал.
с мылом раз в неделю
попу с мылом, под проточной
и ничего ребенку не будет без мыла, что он, в грязи купается?
попу с мылом, под проточной
Возможно за время купания температура воды выходит за положенные границы 36.5 - 37.5 градусов и поэтому ребенок начинает капризничать. Очень важно следить за изменениями температуры. Я для этого использую специальный термометр https://xn--80ajviik0c.xn--p1ai/katalog/bluetooth-termometer-relsib-wt52 через приложение, очень удобно, подруга как-то посоветовала. Плюс с его помощью можно следить за температурой ребенка во время сна, влажностью в комнате и т. д.