Воспитание детей

Почему плачет младенец после каждого купания? 1,5 месячный грудной ребенок истерично плачет после каждого купания

1.Если Вы его купаете перед кормлением, то это может быть от голода, голодные спазмы очень неприятны ребёнку.
2. Возможно у ребёнка раздражение в области половых органов, а вода, попадая на раздражённые места, так же вызывает неприятные ощущения.
3. Это, возможно, особенность его характера, которая в более стершем возрасте проявит себя как нетерпение.
Это основные возможные причины. Если ни один из вариантов не подошел, то проконсультируйтесь с врачом.
Ольга Павличенко
Лучший ответ
Может, он думает, что он - котенок.. . :)
Elen Fitness
Может, холодно, может, жарко.... некомфортно, вообщем...)))))) Смотрите... нам же не видно....))))))
Страх утонуть, горячая (холодная) вода, щиплет глазки, жесткое полотенце.
Мой сын в таком возрасте тоже плакал именно после купания, но стоило приложить ее к груди, тут же умолкал и жадно сосал. Поэтому мыли его муж с моей мамой, а я сидела наготове, что бы не медля ни секунды приложить его к груди. Едва успевала завернуть его в пеленку, ничего не смазывала, не чистила нос и уши. Все это и прочие процедуры оставляла для утра следующего дня. Иногда брызгала молоком в носик, как нас учили в роддоме старые нянечки. Поел и спать. Так, его крики после купания, прекратились.
(=Даша **))
может ему холодно
Инна Крутова
Если во время купания не плачет, то может хочет еще в рдную стихию, либо одеваться не хочет. А если и во время купания плачет, то стоит сообщить об этом педиатру. Это может быть неврология.
Чувствует дискомфорт. Если в воде не плачет - значит так выражает свое недовольство, что прекращены водные процедуры без его на то согласия;)
а в воду ничего не добавляете? соли или травки к примеру