1.Если Вы его купаете перед кормлением, то это может быть от голода, голодные спазмы очень неприятны ребёнку.
2. Возможно у ребёнка раздражение в области половых органов, а вода, попадая на раздражённые места, так же вызывает неприятные ощущения.
3. Это, возможно, особенность его характера, которая в более стершем возрасте проявит себя как нетерпение.
Это основные возможные причины. Если ни один из вариантов не подошел, то проконсультируйтесь с врачом.
Воспитание детей
Почему плачет младенец после каждого купания? 1,5 месячный грудной ребенок истерично плачет после каждого купания
Может, он думает, что он - котенок.. . :)
Может, холодно, может, жарко.... некомфортно, вообщем...)))))) Смотрите... нам же не видно....))))))
Страх утонуть, горячая (холодная) вода, щиплет глазки, жесткое полотенце.
Мой сын в таком возрасте тоже плакал именно после купания, но стоило приложить ее к груди, тут же умолкал и жадно сосал. Поэтому мыли его муж с моей мамой, а я сидела наготове, что бы не медля ни секунды приложить его к груди. Едва успевала завернуть его в пеленку, ничего не смазывала, не чистила нос и уши. Все это и прочие процедуры оставляла для утра следующего дня. Иногда брызгала молоком в носик, как нас учили в роддоме старые нянечки. Поел и спать. Так, его крики после купания, прекратились.
может ему холодно
Если во время купания не плачет, то может хочет еще в рдную стихию, либо одеваться не хочет. А если и во время купания плачет, то стоит сообщить об этом педиатру. Это может быть неврология.
Чувствует дискомфорт. Если в воде не плачет - значит так выражает свое недовольство, что прекращены водные процедуры без его на то согласия;)
а в воду ничего не добавляете? соли или травки к примеру