Воспитание детей
мамы грудничков!когда ододит время купания,а Ваш малыш спит,Вы будите его или отменяете купание на сегодня?
отменяю, что намывать то каждый день, попу и так по десять раз на день моем!
Ни разу не отменяли за 4 месяца. Купали позже. Не все же время спит?
у нас после 2 месяцев установился режим. . купаем ровно в полдесятого. до этого времени тоже- когда в 10 когда в 11 а когда и в 12 ночи купали.. но не отменяли!!
Мы планируем день так, чтобы вечером время купания было в промежутке после последнего дневного сна и непосредственно, перед ночным сном.
И не обязательно купаю в конкретное время. Допустимая разница + / - 1 час. То есть я вам этим хочу сказать, что у нас всегда есть время на бодрствование перед ночным сном (спать дочка укладывается в 22-23 часа) , купаю я её в 20:30-21 час, когда она 100%-но активно бодрствует.
За 4,5 месяца проблем с этим ниразу не возникало.
Я разбужу. Поплачет правда, но в водичке успокаивается!
отменяла, переносила на позже, но только не в 12 ночи
можно позже выкупать малыша. А если совсем не хочет просыпаться, то можно и не купать. Грязью поди не зарастет )))))) Тем более, что умываем каждый день и попку по нескольку раз в день моем...
не купаю, пусть спит
я в свое время купала и сонного просто под головку подлаживала лишнюю пеленку и проблем с опрелостями не было
до 6 месяцев рекомендуется ежедневное купание, но я бы не стала будить. Жалко, пусть спит
как правило, не бужу. Но в летнее пекло купала, правда, мелкота и не думала просыпаться
отменяли купание
я например купаю попозже.. зачем отменять купания??
я бы перенесла купание) зачем будить малыша?
ни когда не будила. Купала позже или отменяла купание. Если вас разбудить и заставить купаться?