Воспитание детей
Старший ребенок занимается телефонными розыгрышами. В последнее время сильно перегибает палку. Как его отучить?
Старшему 16 лет. Сейчас лето и ему нечем заняться. И в последние месяцы у него появилось не очень хорошее развлечение. Есть такая программа, скайп называется. Так вот, с помощью этой программы можно звонить с компьютера на сотовый или стационарный телефон. Так ещё это и платная функция! Свои карманные деньги он ложит на счёт в скайпе и звонит, кому попало. Признаюсь, сначала мне было смешно. Он как-то через компьютер вставлял чужие голоса. Голоса военных, голоса какой-то бабушки и он этими голосами доводил собеседника либо до состояния удивления, либо даже до агрессии. Я спросила, не боится ли он, что его найдут. Он говорит, что через компьютер всё секретно. В последнее время он совсем стал палку перегибать. Включал голоса матерящейся бабушки и издевался над собеседником, причём часто он на один и тот же номер звонил по 40 раз в день, пока у собеседника истерика не начнётся. Мне это уже стало не нравиться и я перестала давать ему карманные деньги, чтобы он не транжирил их на звонки. Но у него всё равно пока есть деньги звонить. Как его напугать или как поговорить с ним, что это не хорошо? Да ещё и не ребёнок совсем он, а подростки идут наперекор всему. Какие действия принять? Перестать ему давать деньги или забрать все его сбережения до тех пор, пока он не осознает свою вину?
лучше все это конечно пресекать
Ты мать? Какая ты, на хрен, мать,...
Лучший совет обратиться к участковому. Это он перед мамой выступает, что ничего не боится. Эдакий молодец против овец, а как увидит молодца, так и в штаны наложит. Тем более и младший уже растет. Вы не боитесь за своих детей?
не давать карманные деньги и конфисковать оставшиеся, делов то)
А вообще раз он звонит значит у него есть куча свободного времени? Так займи его чем нибудь полезным. Вариантов куча чем, подработкой например) с 16 можно работать
Не волнуйтесь! Еще как найдут! найдут и проучат! Ничего сложного в этом нет!
Михайлова Татьяна
А как его найдут? Он же через компьютер звонит. Только если компьютер вычислят, но это наверное долгое время занимает
Уточни, что можно иметь с собой при аресте. Собери все в сумку и поставь в его комнату.
Подружиться с участковым, чтобы тот провел профилактическую беседу.
Михайлова Татьяна
Так он говорит мне, что не боится закона. Он мне сказал: "Максимум что мне светит, это статья мелкое хулиганство"
Вы тупой родитель. Рано или поздно заплатите за это все по закону. Однажды он позвонит "не туда" и ...все закончится. А еще карма, когда то Судьба сыграет с ним шутку и тогда посмеется она над ним, а он.... а он тоже будет улыбаться в инвалидном кресле или в деревянной рубашке. Молодец Вы- хорошо воспитали.
запугнуть органами, при форме или ряженные знакомые чтоб по району покатали его
Михайлова Татьяна
Он мне так и сказал, что не боится ничего. Что ему максимум грозит статья "Мелкое хулиганство", потому что он по сути ничего не нарушает. Тем более, он разговаривает не своим голосом, а вставляет голоса бабушки и все наверное думают, что бедной пенсионерке не с кем пообщаться.
Я точно такой же, и вот вы все пишете про участкового, это не наказуемо, хоть куда вы обращайтесь, статьи такой нет, а значит наказания не будет
Все еще занимается? Не Ваш ли это сын? https://www.youtube.com/watch?v=EnrJAhmFeJ0&t=1s