Воспитание детей

стоит ли отправлять ребенка (3,5года) в школу раннего развития?Какие плюсы и минусы?

Не понимаю, что хорошего в раннем развитии ребенка. Все должно быть своевременно. Читать, считать в 5-6 лет, языки, после шести и т. д Зачем лишать ребенка детства. Вам будет легче, если ребенок в 3,5 лет будет по развитию 6-ти летним. Ему точно нет
Татьяна Городецкая
Лучший ответ
можно, но ненужно. ребёнок должен быть с мамой, папой, дедушками-бабушками. тогда будет человек а не компьютер.
сын у меня в садик не ходил и поэтому я водила его в дошкольную гимназию, пошли как раз с 3 с половиной лет, минусов не было вообще только плюсы, начал изучать английский, и сейчас ему 8 а он хорошо помнит то, что проходил в 3 годика, занятия проходили 2 раза в неделю, там и общение и развитие, к школе подготовили на хорошем уровне, еще не разу я не пожалела что отдала его на занятия, у нас были музыка, изо, ритмика, риторика (сначала потом письмо), логика (потом математика), английский
Альфия Ниязова
а я бы отдала. Собираюсь, вернее, отдать. Нам 4 года. Хотела в 3,5 тоже, но заболели и пришлось отложить. Можно выбрать занятия для ребенка по вашему желанию, рисование, лепка еще что-то. Это не значит, что ребенок будет загружен, но ему будет интересно и он будет разносторонне развит
Самый нормальный возраст с пяти лет, ребенок более собран, у моей дочки к этому возрасту уже появилось стремление учиться.
Успеет он ещё учиться. Не лешайте ребёнка детства. Во всяком случае заставлять нельзя. Если дано, то он и без всякой подготовки к школе гением станет.
Смотря что там есть. Лепка-рисование- музыка-ритмика - отлично! Лучше и придумать нельзя. Элементарные представления об окружающем мире - тоже хорошо. Я против только чтения-математики и рус языка в этом возрасте.
Говорю об этом на собственном опыте: с дочкой тяжело было общаться взрослым: им же хочется ути-пуси, какой малыш прелестный, а ребенок их статьями из энциклопедии забалтывал, да и в началке учитель ее побаивалась.
Совсем-то уж не лишайте ребенка детства!
Закира Бекмолдаева поймите, я целыми днями на работе, ребенку же надо не только играть и гулять..я не педагог, и не всегда могу просто объяснить что то...
А что есть в этой школе? Достаточно ли квалифицированные там специалисты? Стоит ли подвергать ребенка такому эксперименту? Не будет ли ему тяжело физически? Нагрузки на психику тоже вырастут. А потом, будет ли ему интересно учиться в начальной школе? Я думаю, в этом возрасте важно, чтобы ребенок учился общению со сверстниками, т. е. социализации. Чтобы не вырос умным, но одиноким и несчастливым человеком, чтобы умел адекватно воспринимать мир и себя с этом мире
В 3,5 раннего развития? Мы с 1,4 пошли. Вы уж старички:)) . Надо смотреть как проходят занятия, как ведут себя учителя и ребенок. Я с сыном делала три попытки. Первый раз пришли в 3 года. Два преподавателя настаивали на том, чтоб родители на занятиях не присутствовали, слишком обостряя этот момент - дети дружно вцепились в предков. Каждый раз детям говорили: "Сегодня мамы-папы последний раз здесь присутствуют". Малышам было не до занятий, они думали как не упустить из виду маму. С каждым занятием детей становилось все меньше, а слез все больше. Мы героически продержались 5 занятий, на тот момент из 20 человек осталось трое, потом мой благовоспитанный сынок обозвал учительницу дурой и гордо покинул помещение. В четыре года вновь не заладилось (уже в другом месте) , зато в пять лет (нашла таки я теплое местечко, причем рядом с домом) он летел на занятия как на крыльях. Туда же я малую вожу и то же с восторгом. Минусов не вижу, сплошные плюсы. Развитие моторики, слуха, памяти, физическое и умственное развитие, коммуникабельность и хорошее настроение. Для меня тоже полезно педагоги часто дают замечательные советы по воспитанию детей, игрушкам, увлечениям, даже по канцтоварам. За что им огромное спасибо! Ищите свое место, своих педагогов. Удачи в этом нелегком деле!
Да куда ж вы торопитесь!!?? Оставьте ребенку хоть немного детства!! ! Его и так мало в нашей жизни!!
Aigerim Kalihanova
Нынешний ректор МГУ родился и рос в станице. Школараннего развития-предмет гордости мамы.