Воспитание детей

Школа с религиозным уклоном - плюс или минус?

Есть частная школа с относительно недорогой ценой за обучение - 100 у. е. за месяц плюс питание. При этом в младшей школе классы по 5-6 человек, продленка до 6 вечера с кружками и выполнением домашнего задания. Школа на базе Христианского Университета.
В младших классах религиозный уклон обозначен уроками религии (точного названия не скажу) раз в неделю, где рассказывают на основе библейских притч о добре и зле и т. п. При этом много преподавателей - носители английского языка, потому английский в этой школе на высоком уровне. И еще уточнение - преподаватели далеко не все православные и католики.
Вы бы отдали своего ребенка в такую школу? Да/нет - почему?
Настя Гридчина
я бы отдала !! да ещё бы и спасибо сказала тем кто такую школу открыл. представьте-в классе по 6 человек! ! это к каждому внимания сколько! а религии уроки-не горе) ) даже наоборот, прививают мораль. не убивать же учат. продлёнка есть-мечта! вы знаете где ваш ребёнок и что делает. что не понял на уроке-на продлёнке дообьясняют. и вы спокойны что ваш ребёнок не в подворотне толчётся и не за компом пол дня проводит. отдавайте и не жалейте.
Анара Тасымбекова
Лучший ответ
Нет. Мы атеисты...
Lana Koss
Да, но посмотрела бы нет ли перекоса в сторону РПЦ
A!
Anastasiya !
Нет. Если не православная, то нет.
я-нет, так как не христианка.
Алёна Смирнова
эта школа под сектантами находится
Татьяна Ершова
Нет. Зачем навязывать ребёнку религию?
Вы знаете, есть еще одно условие: требуют ли от родителей участия в религиозной жизни школы.
Если нет - отдала бы.
Поясню: у нас при мужском монастыре есть школа (я бы даже назвала ее кадетским классом) . Отдают туда так называемых "трудных" подростков. При поступлении в эту школу родители подписывают договор, в котором соглашаются на применение телесных наказаний, использовании труда ребенка, проверкам домашних условий жизни ребенка. Воспитатель может в любой момент, ночю, под утро, заявиться домой, проверить, дома ли ребенок, в каком состоянии, порядок ли у него в комнате и т. д. Дети действительно преображаются. Становятся более рассудительными, более отзывчивыми. При этом у этой школы заключен договор с Академией ФСБ и Рязанским десантным ВВУ на первоочередной прием детей (то есть читайте - школа при поддержке государственных силовых структур) .
Но при этом - присутствие родителей на службе - обязательно, соблюдение поста родителями - обязательно, причащение родителей - обязательно.
То есть школа работает по принципу: подай пример ребенку. В чем-то это правильно, но только в чем-то... .
Да, самое главное не написала: уровень преподавания общеобразовательных предметов - превосходнейший!
Алла Енова
нет. потому, что мои дети сами себе религию выберут, когда вырастут. чтоо-то очень дёшего, при таком хорошем обеспечении-настораживаетО_О
Твоя Интонация
Нет. Любая религия - это промывка мозгов.
Нет. Если уж уроки религии, то вместе с библейскими сюжетами было бы здорово знакомить и с другими религиями, и духовными учениями.. . причём не отдавая предпочтение чему-либо одному. Как например, у нас в ВУЗе была история религии, очень интересно и познавательно.
При таком раскладе эти уроки можно было бы назвать "уроки религии". А так - уроки христианства.
если не православная, то секты какой нитьа вообще смотря что они там преподают... ведь Бог есть любовь не только в православии...
Здесь 2 стороны одной медали.
1. Плохому там не научат
2. От своей веры отучат
Я понимаю, Вы православные, а школа скорее протестанская спонсируется зарубежьем, это могут быть евангелисты или скорее всего Мармоны.
Elena Lefter
Я бы с радостью отдала-в такой школе плохому не научат!!!! Очень жаль, что у нас в городе такой школы нет!!!!
Алла Погребняк
отдала бы если католическая, протестанская или протестанская. такие маленькие классы ианглийский-можно позавидовать.
нет. я плохо отношусь к религиозному уклону любого типа...
Католическая да ...
Tamara S
Я не знаю как там преподнесут про добро и зло. Отдала бы наверное в воскресную при храме.
~ Оленька ~
я бы не отдала, тк ребенок будет слишком долго находится в школе и мало времени проводить дома. Пока детство, пусть лучше побудет дома с семьей.