Воспитание детей
вот малявка с вами не согласна ИЛИ ОТДАТЬ,ИЛИ ПОЙТИ,ИЛИ ОСТОНОВИТЬСЯ,села(упала) на пол,орёт,истерит...ваши действия???
всё на людях и времени мало для этого(для выступления малыша)как поступаете?? МАЛЫШ ГОДОВАЛЫЙ
да.... бывает и такое. а что делать.... а дети тоже понимают где и с кем можно поистерить!!!! надо игнорировать эти всплески эмоции молча.... чтоб понял что бесполезно кричать орать.... раз поорёт два ...потом пройдёт.... у меня сын как только в магазин заходил просил всё что ему угодно.... стыдно было перед продавцами и перед покупателями (особенно когда говорили вслух мама даже успокоить не может!) но всё это прошло .а вот с мужем моим заходитв магазин он просит как раньше потому что папа отказать не может....
я брала за руку и быстро шла-она не может плакать на ходу - трудно дышать и плакать. Замолчит-иду нормально, заплачет -ускоряю ход - за 2-3 раза отвыкла плачем добиваться своего. Раговаривать с ней не надо, все молча.
Пожалейте годовалую малявочку! Такие плачут только если плохо: кушать, спать хотят, устали, напуганы, нервничают они сами или мама, мама ушла или уходила надолго и т. д. Только погладить, прижать, титю дать и спать положить.
Во-первых, у нас таких ситуаций никогда не было. Не было изначально примера - ребенок у меня не площадочный, на площадках плохому не учились. Во-вторых, у нас всегда все было по режиму, если так можно сказать, то есть, недовольство или плач могло вызвать только недомогание, ибо сон, еда, игры и все прочее у нас всегда были вовремя, ребенку требовать ничего не приходилось. В-третьих, с рождения он слышал "нельзя" и привык к этому слову и вытекающим от его произнесения последствиям. Да, иногда могла и шлепнуть, если не слушался, и по рукам в том числе, если вред, который нанес бы себе ребенок непослушанием был больше, чем вред от шлепка.
Дисциплина - мать порядка. Я не знаю, что такое детские истерики. Уже пять лет))
Юля Говорова
История как будто у меня списана)))) Я истерик не понимаю и не пойму. Хоть год, хоть 10.
ничего, стояла рядом молча, пока не проорётся... если времени нет, то подмышку и вперёд.
Согласна с Натальей Успенской... Такой малышонок просто так истерить не станет... или голодный, или устал, или спать пора... Надо постараться отвлечь и приласкать... А потом по-быстрому устранять причину...
Если надо быстро-сгребаю в охапку и в коляску, иду по делам.
Но в любом случае-есть время, нет его нельзя допускать таких истерик! У меня дочь 1,4 года, слава Богу перестала так делать, хотя я думаю ща по боле варить начнет все опять повторится. Она так с года "падала" и никто мне не докажет что в этом возрасте кроме еды и воды ничего ребенка не волнует! Моя так делала когда уводила ее с дет. площадки, дома не давала предмет который ей "срочно" понадобился. В общем в год ребенок вполне уже может кадрели строить!
Я даже себе представить этого не могу. Но если орет, значит ума у меня маловато...
У родителей всегда должны быть свои методы воспитания собственных детей.... например, в детстве я очень много времени проводила со своим дядей (так как мама с папой постоянно работали, а дядя в роли няни был) и он знал способ как меня утихомирить-сказать: "Я маме расскажу" и я тут же успокаивалась, так как мама была в детстве строга со мной (не всегда конечно).... у нас в семье много разных методов и всего прочего, но лучше воспитывать своего ребенка так как вы считаете нужным...
на истерику не реагировать. когда успокоится поговорить выяснить в чем дело объяснить что вам это не понравилось и чтоб такого больше не было. ой ей год.... тогда не обяснить наверно....
взять под мышки и нести пока не успакоется)))
я такие истерики всегда игнорировала. а однажды шлепнула в магазине при всех, мелкой стало стыдно и она прекратила так делать