Воспитание детей
Когда ваше чадо(возраст 3-3.6 года) протестует(орёт,кидает всё что попало под руку и т.д.)-какие ваши действия?
Отправляю в комнату и говорю, что может выйти оттуда как только успокоиться. В итоге оставшись без "зрителей" шоу уже не продолжается) ) Главное терпение)
если орёт, то я говорю, что ничего не понимаю и у меня уши болят от крика. . надо сказать тихо. . и я сразу пойму.. . Если кидает. . то смотря что. . игрухи - его собственность. . можно кидать. . Если что-то совсем не предназначенное для кидания - то вещь отбирается, я строго говюрю, что кидать ЭТО нельзя. . а можно - мячик.. . и тут же стараюсь сказать фразу из активного слушания. . "ты разозлился".. "ты расстроен" "ты хочешь всё раскидать" "ты собирал машинку, а она не получилась" "ты хочешь дома играть, а пора идти".. вобщем озвучиваю ему его проблему. . обычно это помогает снять приступ агрессии. . очень подробно этот метод описан у Ю. Б. Гиппенрейтер.
Мои действия Вам не помогут.)
Ремень, ремень, ремень...
железная воля и выполнение требоваий до конца!! ! никаких компромисов....
ребенок "ощупывает" границы дозволенного. не потакала никогда, наказывала. (отправляла сидеть в свою комнату)
Если причина такого поведения серьезная, надо устранить. Даже если она только с точки зрения чада такова. Если просто бзик нашел-раздеть и под душ. Поливать, пока не успокоится (теплый, конечно). Следи только, чтобы не подскользнулся. Потом вытереть, поцеловать, дать попить и все пройдет. Вода все оттянет.
не обращаю внимания
Переключить его внимание на что-нибудь более интересное.
Катюшечка
Такие бздики бывают очень редко,но метко.Во время них ни на что не переключается!!!
надо проигнорировать и оставить ребенка в одиночестве. сам успокоится
В угол!
подойду, поцелую, скажу, что очень люблю.
Только не орать и не бить конечно. Возврастное, все пройдет. А еще умывайте святой водой и попить дайте
Моя от бабушки приходила и когда её не раздевали начинала реветь, все ходят типа нез амечают, или а ты чего не раздеваешся. Она разденется все кинет на пол. Идет играть. Я еёна кухню зову, а в это время папа в прихожей стоит на её шубке (курточке....) Она на него налетает ты што делаешь это МОЁ....А мы с папой ГДЕ? Разве ЭТО не коврик? Так и отучили. Или еще кресло! Начинает верещать, с ней никтоне разговариваривает и (добрая) мама (Я) иди сядь на кресло и там поплач. А мы на кухне все и там разоворы, вкусны запахи, смех.... Выдерживала мин. 10.Потом идет физя недовольная (внимания необращают...) И все забывается. Скажу иди пжалста повесь свои вещи .ЛЕГКО!!! Ну и тд
Анастасия Бобр
Просто молодцы!
у меня ребенок в 5 лет такой же. включаю видео, затем ей прокручиваю-
становиться стыдно и смешно!
Главное не отвечать на вспышку-вспышкой
Слава Богу, у меня тоже дочка в этом возрасте, но у меня до киданий дело не доходило. Иногда бывает плачет она, нервничает, но по-спокойному объясню, и она успокаивается (она у меня еще бутылку сосет- может и это помогает))))
копируйте поведение ребенка