Воспитание детей
Выводите ли вы летом своих маленьких детей на улицу в одних трусиках? Если да, то как вы этого добились от ребёнка?
Согласны ли Вы с тем, что такой вид закаливания ребёнка полезен?
может, в мегаполисах и некультурно, а у нас детям до двух лет - ничего страшного.... просто трусы нужны не домашние, а красивые, с рисунками. зато загорелый весь, ночью лежит на кровати - а попа белая светится в темноте )))))))))
все трое до 2 лет голышом гуляли... у нас свой дом.
На даче только так и ходит. А в городе как положено футболка-шорты.
Насчет закаливания не знаю, до 4х лет могла по участку голышом бегать, а сейчас нет. обязательно какую-нибудь футболку или майку одевает, даже в жару купальник одеть уговаривать приходиться
мы на даче в трусах бегаем в городе в шортиках и майке
считаю что полезно детям летом быть в кружевной тени деревьев и бегать в минимум одежде
Мы не гуляли в трусах. Это как–то не прилично.... Но я и закаливания тут не вижу...
зачем добиваться? только свистни. и без трусов могут выскочить . по фиг мороз.
у нас свой дом. поэтому без проблем. а за ворота уже только по всей форме
закаливание летом?... не вижу связи закалять ребенка летом - это выпустить его гулять в трусах.
вообще, этот процесс комплексный... .
на дачи ещё может побегать и то.... очень редко, обычно в шортах. А в городе мне бы в голову такое не пришло.
Моя свекровь живет в частном доме, вот у нее в гостях стараюсь сына (2.5 года) в трусиках выгулять, чтоб хоть загорел немного. А его уговаривать и не надо, он только рад.... Муж ещё ему песенку напевает "У таракана усики, у мальчугана трусики", из мультика что ли какого....
Я бы так не сделал.
до 2-3 лет еще может быть и допустимо, но не в центре города конечно а возле дома, а позже только в шортиках. а вообще советую приучать ( к детсадовскому возрасту ) испытывать чувство стеснительности и не оголятся лишний раз у всех на глазах.
только на даче и когда тепло
вообще-то в городе не культурно ходить в трусах даже если ты ребенок
Нет. Это не эстетично. Только в личном дворе и то не в трусах, а в шортах.