Воспитание детей
Родители часто путают понятия "воспитание" и "образование" .Смотри вн.
Родители часто путают понятия "воспитание" и "образование" и думают, что они дали ребенку воспитание, когда они заставили его изучить столько-то предметов. Отсюда столь частое разочарование родителей в своих детях в последующие годы. Ваше мнение?
воспитание - это образование духа, т. е. рост души, нравственность, что-ли,. .
а образование, данное в школе - это рост разума.
Я считаю, что ребенок сам воспитывается на примере родителей, кстати, очень часто негативном. Образование к этому не имеет отношения вообще.
Воспитание - это привитие норм морали и определённого поведения. А образование - получение знаний или хотя бы бумажки (в современном искажённом понятии) .
А поверхностное изучение всего понемножку, как сейчас принято, да ещё и при отсутствии всякого интереса у ребёнка, лишь вызывает отвращение к учёбе. Ребёнку настолько всё осточертевает, а родители настолько его достают, что он всё больше и больше отдаляется от них. Отсюда и разочарования.
образование это часть воспитания
заставить изучить предметы, как это удается? если заставляют учится, те родители врядли разочаровываются, у них же послушные дети, покладистые
разные вещи! воспитание и образование от родителей а школа помогает только в образование! хорошее образование не поможет человеку с плохим воспитанием
Воспитание НИКОГДА не отделяется от образования. Воспитание идет в первую очередь и всегда должно быть от родителей. Кто лучше меня знает моего ребёнка? Как я могу доверить воспитание моего чада другому? Образование в рамках среднего могу доверить учителям, но уроки прохожу вместе с чадом. Хочу, чтобы в воспитании наших детей участвовали ВСЕ. ВСЕ МЫ - Общество. Если хотим получить достойное будущее, должны ВСЕ участвовать в воспитании будущего покаления.