Воспитание детей

Как вы считаете, стоит ли ребенка переводить в более старшую группу?

Доче 2,8 года. Год ходили в ясельки, теперь переводять в младшую группу. Она там самая младшенькая. Доча плохо говорит, хотя оооочень активная. Заведующая спрашивала, что, если захочу, то можно оставить еще на год в ясельки. Моя доча рослая - выше всех в группе, я как подумаю, что она опять в яслях с маленькими детками, но и в старшей группе боюсь ей будет тяжеловато, т.к. в принципе замечаю разницу в умственном развитии с 3-х и старше детками. Подскажите, как поступить?
Я бы перевела! С маленькими уже не интересно-скучно, пусть тянется за большими-там глядишь и разница будет не так уже заметна!
Елена Корсун
Елена Корсун
41 759
Лучший ответ
у нас тоже у старшей физическое развитие опережало разговорное - оставила в более младшей группе, ее перевели в середине года, когда она была готова.
Дашуля Дудкина
Дашуля Дудкина
74 424
Она там быстрее научиться говорить.. будет тянуться за большими.
моего сына перевели с моего согласия в 2г 5м в младшую группу. нисколечки не жалею.
Инна Кирова
Инна Кирова
26 599
переведи если не потянет обратно
переводите в старшую. Она будет тянуться за более развитыми детишками. если оставите - то какой прогресс будет.
Nazerke Rahimbekova
Nazerke Rahimbekova
11 259
я бы отдала. будет к чему стремиться-и говоритьбыстрее научится и одеваться-раздеваться. если воспитатели хорошие не оставят ее голодной или раздетой.
S.
Sandra .
7 600
Не переводить ни в коем случае! Пусть еще год ходит в ясли, тем более по возрасту имеет право)) ) Она активная, а в яслях как раз наибольшая физическая активность, в остальных группах занятия длятся дольше, физ. развитию уделяется времени меньше, а если гиперактивного ребенка все время заставлять сидеть, можно и невроз заработать. Так что не спешите. Все равно пройдете программу. А на год позже - еще и для школы более дозреет
Инна Кирова а моего сына первели в 2 и 5. и нисколько ему не тяжело было, хотя тоже довольно активный. и в сад аж бежит))) больничный для него целая трагедия
переводить, конечно, она там их всех быстро догонит и разговаривать начнет, только уши на готове держи. в компании учиться всегда веселее. только повнимательнее к ней нужно относиться, если вдруг ей слишком тяжело будет, то может и назад в ясельки, она сама вам покажет, где ей лучше.
переводите. в яслях небудет никакого прогресса, а за старшими потянется, говоть будет лучше, однозначно, и по развитию наверстает
А спросите ребенка самого: чего он хочет.
Конечно стоит!!! С малышами то ей будет не очень интересно!!! Они плаксивые и сопливые, а постарше и капризов поменьше да и иммунитет покрепче!!! Но конечно лучше смотреть по ситуации!!! Попробуйте походить где ребенку комфортнее туда он и потянеться!!! Удачи!!!

Похожие вопросы