Воспитание детей

Вопрос родителям школьников : какую реакцию вызывает у Вас кода ребенок приходит со школы говорит : нужно сдать деньги?

Я привыкла четко планировать свой бюджет. И меня сюрпризы типа :"давайте класс покрасим, он у нас не того цвета... " просто бесют. (Класс покрасили, в этом году дают другой класс.... ждемс).
Ольга Бедаева
Лучший ответ
Б1Ржан-Салта И Аянчик=)) Вы как всегда правы)))))
Незнаю.. бесят уже эти поборы..
Лерочка :*
Ну смотря на что.
Витаа * ) *)
у нас обычно учитель делает запись в дневники что на что и когда надо сдать. как правило сдаем потому что это небольшие суммы. а крупные сумму обговариваем на родительском собрании и сроки сдачи тоже
Елена Марченко
В состояние ступора вхожу сразу. Потом слова появляются.
Елена Баннова
спокойно, сейчас часто на что-то собирают.
Ekaterina Sergienko
Привыкли уже.
смотря на что и в каком размере))))
У нас всегда данная информация пишется в дневниках: сколько и на что или листок от родительского комитета.
Реакция стандартная: надо -так надо.
Вот только последнее время цена за экскурсии более чем удивляет!
***надежда ***
Мои родители совершенно спокойно на это реагировали, потому что я всегда говорил правду. У нас в гимназии постоянно надо было на что-то сдавать деньги
Смотря на что.. . Хотя возмущаюсь практически всегда, а все равно сдаю, деваться то некуда.. . Не хочется какзаться взбалмошной скандалисткой
Пойду в школу - и устрою прокурорскую проверку на предмет законности взимания денежных средств!!!!
Кристина Цой
смотря на что - если для вашего же ребенка, то почему бы и нет? а если нет, то можно собраться на род. собрание, совместно обсудить этот вопрос, поставить перед фактом.
да нормальная!! ! я ведь тоже когда-то просила у родителей
Это стало нормой в наше время.... мы уже привыкли нам дети каждый месяц приходят с такой просьбой