Можете включать сюда несуществующие. Какие бы предметы вы выкинули из школы (с одновременным выкидышем их из ЕГЭ)? Просьба писать поподробнее. Например: "Я бы оставил биологию - пестики, тычинки и т. д., только бы выкинул из нее, что Земле 4 500 000 000 лет, эволюцию и Дарвина. На самом деле Земле 6 500 лет, и Дарвин перед смертью сам отрекся от своей теории". Это я так, для примера. Не бойтесь, я не звезданулся :)
Давайте хотя бы тут поиграем в демократию, потому что любые референдумы в РФ запрещены.
Воспитание детей
Вопрос родителям школьников: Какие предметы, по Вашему мнению, должны быть в Российской средней общеобраз. школе?
Нууу... алгебра, математика, нужно сделать упрощение этих предметов. Немецкий - если он ещё где-нибудь есть, выкинуть.
Математика и русский язык, все остальные --по выбору и за счёт родителей учеников. Или освобождать от оплаты-- хорошо успевающих и заинтересованных в обучении.
История вредный предмет... все там врут и голову забивают ерундой
это не про нас.. спец. науки работают..
обязательными бы оставила только русский, минимум прикладной математики, английский, обж. Только чтоб обж давала нормальные мед знания, которые в повседневной жизни нужны, про первую помощь, про обычные болезни, анализы и т. д.
все остальное сделала бы факультативами для желающих.
я бы выкинула окружающий мир и вернула природоведение
Усилить математику, русский, физику. И так в стране полно гуманитарных бездарей.
*капризуля* (((Хохотуля)))
Как усилить математику? Что добавить?
Достаточно математики, ОБЖ, естествознания, физкультуры, истории, обществознания, информатики, русского и родного языка, литературы, гражданской обороны и военной подготовки. Все остальное - вода без смысла. Кто захочет стать специалистом - все равно, что надо, будет проходить в институте, незачем школьников грузить числом тычинок у сложноцветных растений.
Включить все предметы, которые мы в школе проходили, я понимаю, что тут многие считают их лишними, но это не так. Кто не помнит, перечисляю: русский язык и литература; алгебра, геометрия; физика; химия; биология; физ-ра; музыка; иностранный язык....
я вышел от туда пустым "спасибо" учителям!
А давайте вообще все нахрен выкинем и оставим только информатику и физ ру. Чтоб совсем дебилами выросли!
*капризуля* (((Хохотуля)))
Вы недостаточно внимательно читали вопрос. Принимаются предложения и чтобы добавить :)
6 500 лет человечеству, а не Земле
*капризуля* (((Хохотуля)))
То есть Вы, как некатолический верующий, поправили бы биологию?
Оксана Айбатуллина
человечеству 40 000 лет
убрать труд, основы выбора профессии, мировая художественная культура, основы психологии или как там это называлось