Воспитание детей

Ребенок приходит из школы издерганный и нервный. Как оградить ребенка от придирок одноклассников, какой совет нужно дать

Ребенок приходит из школы издерганный и нервный. Как оградить ребенка от придирок одноклассников, какой совет нужно дать?
если совсем достали одноклассники, спроси ребенка о том, не хочет ли он перевестись в другую школу или в паралельный класс!
а советом не поможешь! сейчас молодешь жестокая! выживает сильнейший, наимоднейшй! вообще пойди сама в школу, и узнай кто там зачинщик, и пришеми хвот самому главному! всегда это работало! детей надо ставить на место, чтоб знали кто ещй пока хозяева жизни!
Юлия Белкова
Лучший ответ
Записать в секцию боевого самбо. Очень полезная штука и нервы успокаивает....
отправьте его в спортивную силовую секцию для самопознания и самоутверждения..
Nadejda Minchenkova
учите своего ребёнка конструктивно общаться и дружить.
Ольга Ежова
У меня у самого было такое детство. В школе мои друзья были исключительно преподаватели, остальные меня не любили.
Просто у вас ребёнок наверное не хулиганистый, интеллигентнеый, добрый, честный. . а таким в школах ужиться трудно. Уживаются только наглые и хулиганистые.
Вам необходимо перевести его в другую школу. Он у вас хорошо учится? Переведите его в какую-нибудь гимназию, где учиться потруднее. . там таких одноклассников не будет.
Или хотя бы в другой класс. . где ребят умных побольше
Выяснить это можно в школе, пообщайтесь с кл. рук, понаблюдайте за детьми, за отношениями учителей к детям, может, что-то поймете.
Для начала, почаще (насколько это возможно) появляться в школе, спокойно, без разборок - это действует. Заодно узнаете в чем дело. Если обижают ради забавы, пообщайтесь с классным руководителем, не поможет, с зам. директора во воспитательной работе. . Если дело в предметах, пообщайтесь с предметниками.
Лена Киреева
perevedite ego v druguy shkolu, ne muchaite rebenka. Sama ne tak uj i davno bila e6e v shkole i skaju vam esli vi tuda poidete ego zashishat' to bol'she ego ot etogo lubit' ne stanut. Tak chto luchshe zabiraite ego. V shkolah vabshe to vsegda tak. Ili ti izdevaesh'sya ili nad toboi. Uchite ego bit' ponaglee, chtobi vsegda mog otvetit' i postoyat' za sebya, seichas bez etogo nikuda!
u menya takoe bilo licno somnoi ya postupila podrugomu prosto jdala nujnogo momenta a potom delala ploxoe no delala tak ctobi oni ne znali cto eto moix ruk delo.