Воспитание детей
Помогите пожалуйста. Моего ребенка постоянно гнобят в школе,приходит со школы всегда в слезах. Учимся во
Учимся во втором классе, мама девочьки обидчицы на контакт не идет, кл. руководитель говорит разбирайтесь сами. Завтра иду к директору,думаю реакция будет такой же.В другую школу переводить нет возможности по причинам. А моя девочька стала озлобленой,очень агрессивной.
ну научи ее давать сдачи. пока она голову этой дуре не разобьет, ведь ничего не прекратится!
отдайте дочь в секцию китбоксинга. она должна набить морду обидчице. другого выхода нет. с волками жить - по волчьи выть!
Какого ляда вы влезли в детский конфликт? Дети сами давно примирились бы, но ваше вмешательство привело к обострению. Сейчас у вас один выход: переводить дитя в другую школу, т. к. у вас уже конфликт с учителями и родителями детей. Я свою дочь научил нескольким приёмам боевого самбо, сейчас никто к ней не лезет и учителя уважают.
Переводите на домашнее обучение. В начальной школе это легко. В заявлении укажите причину.
а у вас что психолога нет в школе, у нас и у старшего, и у младшего в классе есть особенные дети, и драки бывали, но с детьми работают психологи и решают эти конфликты, если уж в школе нет, то сами наймите ребенку психолога, а перевод в другую школу не решит проблемы, когда ребенок отличается от других, его не принимают, это нормально и нужно решать проблему
Умению дружить и постоять за себя надо учить. Помогите дочке найти подруг в классе, научите колким ответам на "дразнилки", попробуйте разобраться в причинах конфликта. Переводить куда то нет смысла, понравиться всем невозможно, в другом классе тоже найдется человек, которому ваша дочь не понравится.
1. К директору идите со слезами (с просьбой о помощи) , а не с требованиями.
2. Идите к школьному психологу - аналогично
3. Идите к школьному социальному педагогу - аналогично
Все должны знать, что вашего ребенка обижают. Обычно "обидчики" известны всем педагогам.
Постарайтесь объяснить ребенку, что надо учиться на 5, потому что в этой жизни, кто лучше учится - тот и лучше.
Обратитесь за психологической поддержкой вне стен школы - вам это же все объяснят подробнее
Нет, я не психолог - вытаскивала своего ребенка из школьного невроза
меня с самого детства учили постоять за себя. Не дергали за косы, не обижали, тем более не гнобили. кто пробывал получал резкий отпор.
идите к директору. и учите свою дочь постоять за себя в старших классах будет хуже
За меня родители всегда ходили в школу - краснеть. Хотя я не беспридельничала. Второй класс-уже бежите в школу!!! Смотря за что гнобят??? Надо реально причину узнать и по средствам дочери давать отпор. Подсказывайте дочке-что сказать, как сказать, что сделать и тд. в конфликте. А вы знаете про стадный инстинкт у детей??? одного начинают "клевать" и все-дальше ноги будет вытирать каждый, извините за выражение "чмошник".Раз даст нормально сдачи-тема закроется. Тем более школа и родители той в курсе, что есть конфликт. Так что, у Вас все козыри на руках. Пусть разок дочка "выйдет из себя", выплеснет все, у нее у самой самооценка повысится. Вам надо грамотно просто "помочь".Удачи! !
Нужно подумать чем ваша дочь отличается от остальных, почему гнобят именно её.
Это очень серьезный вопрос. а что дети жестокие это давно известно. хорошо если у дочери есть подруга в классе.
Оскорблять и гнобить можно только того ребенка, который себя не уважает, не понимает собственной ценности.
Со мной в школе тоже так обращались, но научилась себя уважать я только недавно. И я прекрасно понимаю что сделать это тогда сама я бы несмогла никак.
Нужно знать конкретно, что сделала и сказала ей эта обидчица, чтобы помочь. Дома вместе обсудить как ей реагировать, как понимать происходящее, что ей сказать чтобы обидчица успакоилась.
Переведите в параллельный класс.
Ну, для начала, ответить на те советы, которые тебе уже дали. Либо писать в тех соцсетях, где есть возможность ответить на емeйл или личным сообщением, т. е. там, где ты постоянно бываешь и проверяешь сообщения. у меня есть ответ и алгоритм решения данной проблемы. Но выставлять на всеобщий показ я не хочу, т. к. в перую очередь такие посты читают какраз те, кто гнобят, для повышения собственной самооценки и "квалификации". Так что пiшите, ребята, на пчту: timonboy17(собачка) майл ру, или в конткт: ИД 4два6два67три01.
идите в полицию пишите заявление и на клас. руководителя и на директора. за бездействие.