Воспитание детей

помогите пожалуйста назвать ребёнка

Можно ли дать ребёнку двойное имя и будет ли это нормально,и как при этом коротко называть в семье,например:Дина-Мария или Мария-Дина?Муж хочет Марией,а я Диной вот мы и подумали о двойном.
Alinka Gorodnucha
Подумайте не о своих желаниях, а о том, как человеку потом жить с таким именем...
Анастасия Герасимова
Лучший ответ
а в садике ее как звать будут? ДИМА ??
Назовите Катей) )
Я свою дочь так назвала, когда у всех были разные предпочтения.
Марія Маланка
ребёнку жить с этим именем всю жизнь, не страдайте ерундой назовите одним.
Спросите у батюшки в церкви. Окрестите ребёнка и пусть имя даст батюшка. Он вам предложит несколько имён по святцам и вы выберите. Зато уж имя полностью будет подходить к вашему дитю и счастливый будет ребёнок...
[D]Ilnaz *
бедный ваш ребенок ((((
Алёна Тинкович
Заведите собаку и называйте, как ваша фантазия скорчится, а ребёнку дайте нормальное имя. Попытайтесь подумать не об удовлетворении собственных амбиций, а о ребёнке. Про отчество не забывайте. Если папа Вася Буньков, девочку не надо называть Анжелиной, Снежаной или тому подобной прелестью.
Назовите не Диной и не Марией, найдите компромисс, существует еще куча имен))))))))))) ) Уж тогда ДиАна- Мария. А коротко- ДиМа)))))))))))))))))))))))))))))))
Назовите Софьей с такой фамилией это звучит .
*:
*vitaminka* :)
вполне, можно и тройное у мя в знакомцах человечек с именем жан-кристиан-саламон
Назовите Мадиной. Или Динамой)))
У меня в классе учится Анна-Мария, ничего, нормально, называем ее Анечка.
Красивее будет Мария-Диана. Двойное имя сейчас не запрещено, чтоть четверное.. . Только подумайте об отчестве, и о дальнейшей жизни человечка маленького, что будет, когда он вырастет?
вы не о своих амбициях думайте, а про дочечку! ну зачем ей это? чтоб выделяться среди других? вот счастье-то... вы лучше вырастите хорошего человечка с нормальным именем!
Анастасия
А отчество у Дины-Марии? Вообще-то если в России жить то такие фортеля не рекомендуются. А мне Дина больше нравится из этих. Марий полно.
двойное имя? чушь. ребенка засмеют. лучше простым русским именем МАРИЯ
может не стоит? вы все-таки в россии.
представьте каково ребенку потом во взрослой жизни с таким именем и обычной фамилией.
а если еще и по отчеству звать будут?
выберете одно имя.
напишите на бумажечках эти имена и пусть кто-то из вас вытянет.
будет без обид.
Имхо - извращение это :)
А как потом будете называть? Первым или вторым? Или сразу двумя? Обычно если у человека 2 имени, то в кругу семьи, среди друзей используют только первое... у меня есть друзья, у которых 2 имени (я в Германии живу.. тут это частенько встречается).. называют только первым... как правило второе они терпеть не могут :))
вин-дизель, ван-гог, усама-бен-ладан
выберите 3й вариант.... я б Снежанной назвала - Снежик.... а 2ю Кристиной, а вообще подберайте под отчество чтоб звучало....
Дина-Мария не хорошо звучит
Людмила Гудзь
Лучше назовите одним именем! Когда девочка вырастет, как к ней обращаться по имени- отчеству? И Ваш выбор не созвучен для двойного имени... Хотя, решать .конечно, вам!
Ekaterina Sapeschko
Я с мужем договорилась еще до зачатия, что имена будут такие, чтоб близко в родстве таких не было . так у меня Константин и Кристина !
Подумайте о ребенке.
Ей все таки с этим именем по крайней мере до 14 лет жить... там-то можно сменить имя, но мы живем в Росси и мне кажется, что лучше будет, если вы на одном определитесь.
Вера Особа
а почему бы и нет, Дина-Мария звучит очень красиво
в шахматы на имя сыграйте или на бумажках вытяните. Как ребёнок родиться посмотрите и решите какое имя ей пойдёт
Главное, чтобы не Харитонова Ульяна Яковлевна, а то инициалы смешные получатся.
А кто вам запретит?
Заделала ребенка и не знает теперь как назвать
Имя, конечно, должно быть необычным, но не до такой же степени. Назовите лучше Аделиной, Каролиной или Анфисой...
На мой мой взгляд, двойное имя это какой-то бред! Имя должно быть одно, так как в каждом имени заложена частичка судьбы человека!
капец. люди без совести. как ребенку жить дальше? назовите уже какой нибудь Викой. . не страдайте.