Воспитание детей
помогите пожалуйста назвать ребёнка,я хочу в честь своей бабушки а муж в честь своей,но у меня совпала дата рождения
Я первого ребёнка назвала Аллой в честь своей мамы,он очень хотел по своему,но уступил мне сейчас опять нужно назвать но уже второго ребёнка.у меня была в детстве мечта назвать одного ребёнка в честь мамы,а второго в честь бабушки Диной и в этот раз даже совпала дата рождения с бабушкой,мужу всё равно принципиально Машей,что делать?
Скажите мужу, что Маша самое популярное имя за последний год. Во дворе в садике и в школе половина девочек будут Машками.
У меня племянница Маша. Дина оч оригинально.
Назовите в честь дедушки
Пусть Алла и назовет сестренку! конфликт будет исчерпан
Не советую называть детей в честь кого-то. Пусть у ребёнка будет своё имя. Выбирайте другое имя и не ругайтесь с мужем
Меня тоже папа хотел назвать в Настей, а мама в честь своей мамы, он ей даже деньги довал, но ей сказали что женщина должна быть на своём! Так что при любых обстоятельст называйте её ДИНОЙ!
не называйте Диной-почитайте значение имен, Дина успешна во всем, кроме личной жизни. У меня мама (сейчас уже покойница) плакала и извинялась, что так назвала, говорила, тоже купилась на редкое имя, а потом поняла, что не стоило. Она уже при смерти была, но просила что бы я ребенка (сына) назвала самым простым именем, я назвала Ильей.... Дина-сильна, много друзей, успех во всем: умна, хорошая карьера, но ноль в личной жизни.
Тяните жребий!
Или рожайте третьего, и называйте Диной, а пока уступите мужу, он же вам уступил
Назовите одним, а крестите другим ))) У моей дочки двойное имя, т. к .имя Владислава нет у христиан )
Почему бы вам не уступить своему мужу, ведь он вам уступил!! ! Нельзя быть такой эгоисткой.
вообще слышал что в честь предков нельзя называть
имена тяните из шапки. . мож
назовите Дина-Мария
Назовите двойным именем Дина-Мария или наоборот, дочь вырвстет и сама выберет себе имя.
Ну или ищите компромисс ни Машей ни Диной, а совсем по другому.
Может купить книгу с именами и придумать другое? а?
уступите он же уступил
назовите нейтральным именем, а в честь умерших называть нельзя такая же судьба будет что и у родителей. посмотрите по святкам какие имена. ангел хранитель будет охранять и помагать во всем.
посмотрите в какой день родился ребенок, и в какой месяц и из этого исходите.
а назовите эту девочку Машей, а следующую-Диной). хотя, если честно, Дина красивее.. )
а еще лучше-ни себе, ни ему! Майя, Таисия-просто чудо, сразу разнообразие имен в семье появится