Мне 13 лет, я школьник, мне скоро исполнится 14 лет, живу в Московской области, учусь в 7 классе.
Я на этой неделе учился в школе на пятерку по алгебре, русскому, литературе, географии и английский язык, потом в пятницу после уроков в школе пришел домой, сделал все уроки, которые задали на дом, потом в 19:30 позанимался спортом на 40 минут и потом я помыл посуду и вынес мусор, и потом в свободное время решил поиграть в комп игры на часик, потом в 21:40 разобрал кровать, почистил зубки, помыл ноги и пошел ложиться спать. Читайте дальше!
На следующий день (в субботу этой недели) я проснулся в 8:00, сделал зарядку на 10 минут, пошел чистить зубы и позавтракал, потом я сказал родителям, что на этой неделе я получил пятерку в школе, после этого они были рады, поэтому я уговорил у родителей дать мне 5000 рублей, чтобы я купил себе не только вкусняшки, но и заказал такси в малом случае, оплатил за обед в кафе и другие услуги, но оказалось, что родители не хотят давать мне 5000 рублей, потому что папе надо заплатить за машину киа (который стоит 1,2 млн рублей), ипотеку и квартиру, ежемесячная зарплата у моей папы - 65000 рублей, а моя мама безработная, она сидит дома и делает домашние дела, поэтому всё так! Заработок в интернете без опыта найти мне возможно, но там только очень мало платят, а вот пойти работу, чтобы зарабатывать деньги - меня туда (т. е до 14 лет) не берут, потому что это законно (эксплуатация детского труда до 14 лет).
Что делать мне дальше с родителями? И почему?
Я вот так сказал родителям словами, когда мне дадут 5000 рублей: "Дайте мне пожалуйста 5000 рублей, чтобы я купил себе вкусняшки, заказал такси в малом случае и потратил на обед в кафе, и не только!"
Ну ответьте вправду, пожалуйста!
Воспитание детей
Помогите, пожалуйста, мои родители не хотят давать мне 5000 рублей, как их уговорить? Обязательно читайте в описании*
Привыкай к тому что не все будет так, как ты хочешь. У них реально нет возможности дать тебе деньги, они же не просто не хотят. Попроси поменьше или уже успокойся и займись чем нибудь другим))
А не рано по кафе в 14 лет, да еще на такси? Что денег не хватает в семье ето факт, но откуда утебя такие барские замашки?
Татьяна Буткина
чего плохого в том, что человек сходит в кафе?
5 000 за одну пятёрку это многовато, тем более что ты хочешь потратить их на бомжатские радости, можно подумать что тебя кормят только в день рождения.
Троллить нужно умнее. У тебя пока не получается.
"заказал такси в малом случае", а в большом случае вы бы заказали аренду самолета? это о чем вообще речь? вы получили больше, чем 5 тыс. вы получили опыт. вы не умеете договариваться. раз. ваши аргументы не убедительны (вкусняшки, такси). два. люди способны не выполнять свои обещания. три. вы не умеете просчитывать риски. это четыре. учитесь договариваться и всему остальному. можно было, например, озвучить, что это первая и последняя сумма, которую вы у них просите. это серьезный аргумент, как вы понимаете. и еще. ваша семь в стесненных финансовых обязательствах. а вы запросили деньги на вкусняшки. ну это вообще не по-мужски
С какой такой радости они должны тебе давать деньги? Они тебя обеспечивают и так, тем более 65к на троих - не так-то и круто
У меня нет слов... Ну и дети пошли.))
Татьяна Буткина
Куда пошли? Времена меняются, меняются люди. Вылезайте из пещеры.
Никак. Ты уже сделал всё что мог.
Ой, я 14 летний, заработок у моего папы больше, но не в два раза точно, но денег я у него в жизни не просил, потому что меня благополучно пошлют на**й. А так если мне что-то нужно на ДР или просто необходимо, то по возможности все будет, например там, ПК или телефон, но вот так 5К просить непонятно на что у родителей? Это слишком. Раньше папа вообще зарабатывал 55К, на четверых! Но жили хорошо я считаю.
У моей папы???
Эх, мне даже 100 не дают, а он 5000 захотел....