Мне 13 лет, я школьник, мне скоро исполнится 14 летживу в Московской области, учусь в 7 классе.
Я на этой неделе учился в школе на пятерку по алгебре, русскому, литературе, географии и английский язык, потом в пятницу после уроков в школе пришел домой, сделал все уроки, которые задали на дом, потом в 19:30 позанимался спортом на 40 минут и потом я помыл посуду и вынес мусор, и потом в свободное время решил поиграть в комп игры на часик, потом в 21:40 разобрал кровать, почистил зубки, помыл ноги и пошел ложиться спать. Читайте дальше!
На следующий день (в субботу этой недели) я проснулся в 8:00, сделал зарядку на 10 минут, пошел чистить зубы и позавтракал, потом я сказал родителям, что на этой неделе я получил пятерку в школе, после этого они были рады, поэтому я уговорил у родителей дать мне 5000 рублей, чтобы я купил себе не только вкусняшки, но и заказал такси в малом случае, оплатил за обед в кафе и другие услуги, но оказалось, что родители не хотят давать мне 5000 рублей, потому что папе надо заплатить за машину киа (который стоит 1,2 млн рублей), ипотеку и квартиру, ежемесячная зарплата у моей папы - 65000 рублей, а моя мама безработная, она сидит дома и делает домашние дела, поэтому всё так! Заработок в интернете без опыта найти мне возможно, но там только очень мало платят, а вот пойти работу, чтобы зарабатывать деньги - меня туда (т. е до 14 лет) не берут, потому что это законно (эксплуатация детского труда до 14 лет).
Что делать мне дальше с родителями? И почему?
Воспитание детей
Помогите, пожалуйста, мои родители не хотят давать мне 5000 рублей, как их уговорить? Обязательно читайте в описании*
Ты понимаешь, что нет у родителей свободных денег. Они тебя кормят, одевают и скажи им спасибо. Глупые подростки сейчас, не понимают взрослые проблемы. То что ты хорошо учишься, не означает, что тебе должны за это доплачивать.
Чихару Хинеку
Ну объясните мне дальше
если тебе дадут 5000 то не хватит денег на ипотеку машину квартплату и на питание семье.
Чихару Хинеку
ну объясни мне дальше!!?
Много букв, не читал, но хвалю, хорошо владеешь клавой и пишешь сочинение на тему-Мой быть и отношения в семье.
Я не поняла: сейчас уже нужно платить за ОБЫЧНОЕ НОРМАЛЬНОЕ поведение?? )) Тогда вы неправильно сформулировали требование к родителям. Нужно было решительно сказать: "Немедленно заплатите мне за то, что я не алкаш, не наркоша и не задрот, забочусь о СЕБЕ и стараюсь прожить долгую и счастливую жизнь, а не собираюсь отдать концы в ближайшее время!! И ещё мне за это спасибо скажите!!"
Ищу других родителей, раз эти не устраивают. Живя в дет. доме.
На вкусняшки столько не нужно, проехать куда-то вы можете и на автобусе, пообедать можно и дома. Вы слишком губу раскатали. Родители дадут вам столько, сколько посчитают нужным. Без этих капризов вы спокойно можете обойтись.
Чихару Хинеку
Ну объясните мне дальше
Юлия Складанюк
У ваших родителей нет столько денег на ваши желания. Так что пока забудьте о них. Так, понятно? Если очень хочется, сами заработайте деньги и купите себе что хотели.
Уйти из дома, найти других родителей, побираться возле церкви
Терпи пару лет
держу в курсе, сейчас можно устроиться на работу, если тебе нет 14 лет: До 14 лет
условия:
-сферы: кинематограф, театр, театральные и концертные организации, цирк;
-участие в создании или экспонировании произведений, работа в качестве спортсмена;
-работа не должна приносить ущерб здоровью и нравственному развитию;
-согласие одного из родителей (опекуна);
-разрешение органа опеки и попечительства;
-трудовой договор подписывает родитель (опекун);
-в разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия. СТ 63 ТК РФ
условия:
На развлекаловку не дают- и правильно делают
Чихару Хинеку
Ну обьясни