Воспитание детей

помогите пожалуйста назвать ребёнка,я хочу в честь своей бабушки , а муж в честь своей

Я первого ребёнка назвала Аллой в честь своей мамы,муж очень хотел по своему,но уступил мне сейчас опять нужно назвать но уже второго ребёнка.у меня была в детстве мечта назвать одного ребёнка в честь мамы,а второго в честь бабушки Диной и в этот раз даже совпала дата рождения с бабушкой,мужу всё равно принципиально Машей,что делать?
Ваш муж прав.. .
Ведь он тоже имеет право выбора.
Дарья Сапунова
Лучший ответ
Теперь ты УСТУПИ! Так и плодитесь пока в честь ВСЕХ родственников не назовете! =)))
Алёна Кухарчук
Какая-то Динамомашина получается...)))))
Вы же - женщина, хранительница Очага. Будьте мудрой. Уступив в малом, получите гораздо больше.
Я назвала первенца так, как хотелось давным давно мне, но это имя не нравилось никому из родственников.
При этом я пообещала мужу, что непременно в течение 4 лет рожу ему еще одного сына с его любимым именем.
Через некоторое время, узнав о беременности, мы человечка в животике называли этим именем.
А знаете, муж с такой нежностью произносит нареченное им имя, хотя любит обоих одинаково сильно.
Ольга Захарова
муж вам уступил первый раз - теперь ваша очередь.
Елена Жукова
для вас так принципиально настоять на своём? уступить любимому мужу нельзя? а то вот возьмёт и найдёт себе ту, которая ему Машу родит
Знаю девочку, которую назвали сразу в честь обеих бабушек (Мария и Анна) , - Марианна. Может, и вы что-нибудь подберете.
Инга Бахшиян
Назвать в честь соседки.
Даша Сосулина
Назовите Машенькой . .Какое прекрасное имя .

Значение имени Мария — «любимая» (древнееврейское) . Православная традиция переводит имя как «госпожа» .
Желательно с детства звать ее Марией, а не Машенькой. Имя одно, но звучит по-разному, что может сформировать противоречивый, раздражительный характер. У взрослой Марии возникнет внутренний дискомфорт.
Галина Титова
вы в честь своей мамы назвали. пусть теперь муж называет!
Нельзя называть в честь ныне живого родственника. Будет одна судьба на двоих. Меня назвали в честь бабушки. У них с дедушкой была идеальная семья, а у меня при ее жизни личная жизнь не складывалась. Думайте сами...
Ника Погончук
Уступите мужу конечно! ! Какие Дины могут быть вообще??!!
Просто Рита
Плохая примета называть в честь близких!
Назвать Машей. Если Ваш муж Вам не безразличен.
Существует поверье, что человек, названный в честь кого-то унаследует и его судьбу. Я за то, чтобы она была у каждого своя.
Ваш муж ведь первый раз вам уступил, ну и вы доставьте ему удовольствие! ведь это и его ребеночек! по сути - какая разница, как назван ребенок.. . мечтали ли вы.. . или нет.. . вы в любом случае будете его любить.. . оба!

на счет имени Дина.. . извините.. . но это не самое офигенное имя.... так собачку зовут у моей мамы.. .
вот я очень люблю свою бабулю, ее зовут Фаина, но я не могу так прикалываться над ребенком, чтоб называть его в честь бабушки))
Любовь Аюпова
бабушкой назовите !
Mickey Mouse
Уступите пожалуйста мужу.
Вот уж проблема то. Бабушкой назовите, чтоб никому обидно не было))
Я бы никогда своего ребенка в честь родственника не назвала бы... Судьбы повторяются. Моего брата назвали в честь дедушки - постепенно идет по стопам судьбы деда (((((
*olga *
Вообще нельзя называть в честь родственников детей. А так если вы назвали первого в честь своей мамы, то теперь очередь мужа.
Сейчас достаточно часто дают двойные имена.
Qetevan Kldiashvili
Ни вам ни нам, назовите по-другому
у нас собаку Диной зовут))
у вас муж вообще бесправный?
почему только вы даете имена, у мужа тоже могут быть предпочтения и он имеет право.
у нас равноправие, ждем 2 ого сына и имя для сына, в руках мужа, хотя уверена, что все имена будет со мной согласовывать ..
вы поймите, что для отца-дать имя своему ребенку, это как честь или заслуга. .
Назавите так что бы нравилось и вам и вашему мужу, например Даша ( это сложенны два имя Маша и Дина)
У нас практикуют имена типа Анна-Мария
Может и вам назвать девочку Дина-Мария?
а не проще найти имя такое что бы не было в честь кого то но так что бы вам оно обоим нравилось?
Вы же одного ребенка уже назвали теперь очередь мужа.. .
Машенька-так красиво звучит !
А вот третьего назовите Дина (((если так хочется)) )
Или всу=таки найдите компромисс-возьмите имя которое
нравится и Вам и мужу!
Дианой!!!!