Воспитание детей

Было ли у вас такое, что назвали ребенка как хотели вы, при том, что муж был категорически против?

Мужу нравится имя Аида, а я всегда мечтала назвать Луиза или Эльза. Но он твердо сказал, что нет. Была ли у кого-то похожая ситуация? и как поступили? Прошу моралей не читать, что всё надо делать, как скажет муж. Спасибо!)))
называл муж, мне нравятся эти имена) а вдруг мальчик?)
Ирина Масловская
Лучший ответ
Диана Сагандыкова-Акимжанова Всё возможно, конечно... Просто у моего мужа вкус не очень... (((
Муж хотел сына Ивана. Всех троих сыновей зовут по-другому. Пусть сам выносит и родит, тогда свои имена даёт.
Юлия Соколова
я бы искала третий вариант который устроил бы вас обоих. У нас было так мы оба друг другу сказали, какие имена категорически не приемлем, а потом уже выбирали из того что осталось.
Диана Сагандыкова-Акимжанова Ему ни одно не нравится.
Елена Богданова точно! мы тоже так выбирали. сначала отмели те, что не нравились двоим, составили список тех, которые приемлемы для нас и уже выбирали. я немного уступила в последний раз, а теперь ни капли не жалею. ))
Муж имя для мальчика четко определил сразу. Родилась девочка. Он спросил какое имя мне нравится - я сказала. Так и назвали. Сейчас говорит что девочку назвала я, поэтому мальчика он называть будет. Я уповаю на вторую дочь))) ) Не хочу сына Платоном называть, ну не лежит душа и всё))
нашли компромис.... вернее он сам нашёлся. Я хотела Артура муж уж и не помню кого.... как то сидели на даче и жена брата трогает живот и спрашивает "ну как дела у Ванюшки? " И как то после этого дня мой живот остался для всех Ванюшкой, и мне и мужу это очень понравилось.... так мы его и назвали
Оля Пивоварова
Диана Сагандыкова-Акимжанова От характера зависит))) Я бы руки оторвала за Ванюшку!)))
Имена детям обговаривали заранее, находили то что нравилось обоим.
Сити Стар
Я имя для дочки придумала еще лет в 16.( за 10 лет до рождения дочки) ) Перед родами мужу озвучила. Долго сопротивлялся. Все подкидывал идеи. Но не сломил. И теперь радуется. Дочке имя очень подходит.
Диана Сагандыкова-Акимжанова Заинтриговали. А как назвали?
Подруга моя рожала вместе с мужем, сразу после того как родила спросила можно ли назвать дочь другим именем, не тем что он выбрал. он под впечатлением от всего происходящего согласился. так она потом сама свидетельство о рождении получать ездила, боялась что муж то выбранное заранее имя впишет)
Оля Пивоварова у меня так с фамилией было.... хотя мы и женаты, но фамилии мы свои оставили.... всё спорили на чью фамилию сына писать (его ф не хотела, она ужасная!!) , а он говорил сын должен быть продолжителям его рода.... В общем как увидел, как рожают... и от уважения и благодарности всё таки мою дали
Я предложила мужу несколько имен, а он мне. Выбрали то, какое понравилось обоим.
Вы наверное армяне? Извините конечно. У нас и вопроса не возникало, я рожаю, я и называю.
Диана Сагандыкова-Акимжанова Нет, не армяне. Просто два барана.
если мальчик родится- то папа назовет. а если девочка- то мама имя даст. у меня подруга с мужем так договорились )) в итоге две дочки у них
Алина Шкляева
за 9 месяцев беременности уж как то можно было придти к взаимному консенсусу
Оксана Стусяк
муж сказал, что не забирет меня с роддома с Оксаной, потому что я родила Настеньку.
Имя дается родителями, хотя когда я родила имя как-то само легло на дочку
Диана Сагандыкова-Акимжанова А как назвали? Как вы хотели или муж?
Аида очень хорошее имя! ) Была такая ситуация) мы назвали не как я хотела, не как он) придумали имя которое понравилось обоим)))