Воспитание детей
хотели поставить ребенку елку на новый год,а свекровь категорически против!!!!
говорит это опасно,не нужно и вообще... ребенку 1,4. он конечно непоседа,но и не дикарь чтоб на все кидаться,хватать и рвать,и вполне понимает слово "нельзя", но свекровь против и всё!! что делать??хочу масика порадовать...
Не слушайте ее поставьте да и всё.у вас есть своя комната? Разгребите всё :) и вперед.: ) будет она еще выеживаться...
когда я и моя сестра были годовалыми, всегда ёлки ставили без всяких проблем. вообще то вы мама ребенка - вам и решать, ставить елку или нет. но следить за малышом конечно надо крайне внимательно. чтобы не наелся украшений и не поранился
да уж.... хозяйка в квартире, видимо она. Вам либо надо отделяться и там командовать парадом, либо прислушаться. а может она и права,
Дело в тому детеи 1, 4 года внимание еще неустоичивое. Оно порадуется конечно... минут 10 будет радоваться, потом просто привыкнет и перестанет обращать внимания, а последствия могут быть разными, и уроненная на себя елка и царапки от иголок и травма игрушками.
поставьте букет из лапника, украшенного по вашему вкусу. и масика порадуете и свекровь не обидите!
Поставьте маленькую на тумбе или еще повыше: чтобы видел, но не дотягивался.
Мы обычно ставили в большой вазе букет из сосновых живых веток, наряжали маленькими шариками.
А Вы в её квартире живёте? Если да, то хозяин барин.. .
Если нет, то мало ли, что она говорит...
Тогда лучше не надо, а то наживете себе врага.. . или из под тяжка уронит её при ребенке, что бы что то доказать.. .
Купите лучше маленькую на стол и у ребенка праздник и свекровь ни чего не скажет.
тут она права. нашему год и 5, не будем ставить большую елку в этом году -он ее однозначно уронит. а оттаскивать орущего малыша от вожделенной елочки в наши планы не входит ))) всем будет спокойнее, если обойтись без елки на этот НГ.
Так вы посматривайте за ребёнком и тогда всё будет нормально.. . Если малыш и уколется, то ничего страшного от этого не произойдёт, просто больше не полезет. А чтобы не уронил - прикрепите получше и всё. Мне год был, когда я на себя ёлку новогоднюю опрокинула, общесемейному воспоминанию о тогдашнем шоке взрослых уже не один десяток лет :)) До сих пор со смехом вспоминают (я - не помню, разумеется).. . Если немного проще относиться к вещам, то они уже не кажутся такими страшными ;) Счастливого нового года! :))
Заработать на свою квартиру.
елку ставить, а свекровь посадить возле елки охранять.
Моему было 1г 1 мес нормально, ёлка жива осталась, мы загородили её, чтоб он не подходил один... а так нормально, и подарок из-под ёлки свой и всем выдавал, как без ёлки-то.
как это против!!!! не слушайте и поставьте! какой новый год да без елки
На следущий год поставите.... ещё много впереди Новых Годов у вас... не огорчайтесь... правда ещё малыш маленький.. а на следущий год он будет уже умнее...
не слушай ее! Моему тоже 1,4. мы сегодня ставим. И причем сейчас уже везде стоят и в поликлинике и в жк, и в банке. Он со мной везде ходит и только рассматривает ее, ну и игрушки трагает, не бросает и не кидается на нее. Хотя непоседа еще та. Мы ее будет привязывать на всякий случай, чтобы не завалил.
и что моя мама тоже была против, но мы всегда покупаем и ставим и хоть тоже наш сынок непоседа, надо думать что ребенок будет радоваться
ну и поставте, повыше просто как нибудь. и игрушки не стеклянные повесьте и все!
Выкиньте свекровь на улицу. Ребенок должен обучаться любым вещам. Общепринятые традиции — одна из важнейших вещей для ребенка.
Ёлку ставить, но повыше, чтоб свекровь не дотянулась.
Да и для ребёнка безопасней.
А муж помалкивает ?!
Да и для ребёнка безопасней.
А муж помалкивает ?!
А в чем проблема-то??? ?
Если елка искусственная, игрушки пластиковые - небьющиеся, мишуры немного, гирлянд.. . чего тут опасного?
Ребенок же правда не дикарь и не животное, да и мама у него есть - всегда последит чтобы в рот чего не потащил.. .
Что это за семья, где свекровь парадом командует? У нее своя жизнь, у вас своя....
ставить со свекровью не спорьте просто поставте и всё
Может маленькую и правда лучше дабы избежать разногласий + ребенок и правда в том возрасте, когда еще много нужно от него поднимать и прятать.
Поставить и все, ребенок важнее задвигов пожилых!
Делайте выводы или вы там полноправный хозяин или берите ребенка мужа и бежите от нее а то она и мужу вашему спать с вами будет разрешать по талонам выданными ею. Но причину побега мужу придумайте не унижая достоинств вашей свекрови.
без разницы чья квартира. ребенок ваш и вы распоряжаетесь что ему можно а что нельзя.
ну и на кол свекровь...
Я считаю, что родители должны лучше знать что лучше или хуже их ребенку. Мой совет, радуйте ребенка и не слушайте никаких бабушек!
мы всегда ставили елку и когда сестре пол года было и когда год с половиной)) ) моему сыну 4 мес, будем ставить елку (он хватает все что видит) , главное следить чтоб не перевернул и крепить хорошо, а игрушки вешать. чтоб не достал) ) как мой папа рассказывал, когда я маленькая была ставили елку, а игрушки вешали на свой рост, так я достать не могла, тогда только стеклянные были
мы ставили, ничего страшного не случилось, детям очень нравится.
Собирать чемоданы и бежать пока не поздно. Дальше будет только хуже.
И что, ставьте и все! Моей на новый год было, 8мес, потом 1,8, и вот сейчас 2,8 для неё это такая радость, ёлку уж давно поставили. В том году вообще живую ставили, дак не советую, потому как ей интересно было снимать и вешать игрушки, ёлка осыпалась. Игрушки вешайте не бьющиеся и все.
Ваша свекровь дура.
делайте что считаете нужным а свекровь на то и свекровь что бы орать пусть ребенок познает мир
Ну так порадуйте! Это первая елка в жизни малыша! Интересу и восторгу не будет предела) Я думаю ничего криминального нет... С наступающим!
глупости говорит. ставьте и все. чтож ребенка радости лишать
Сочувствую вам. Простите, но свекровь ваша дурa. Не идите у нее на поводу. А то так и проживете всю жизнь. Терпения вам.
Приклейте ёлку к потолку, туда точно ребёнок не доберётся.))) )
У меня старшему 2 года, а младшему 1, ёлка уже с воскресенья стоит, просто смотреть надо за детьми.
Есть идея : берёте небольшую ёлку, наверно лучше искусственную. подвешиваете её к потолку макушкой вниз, я ставила на подоконнике ( широкий был) ,а дальше фантазируйте.
ну и свекровь у вас! ! ставьте елку! ! порадуйте малыша, ему очень интересно будет смотреть на мигающие гирлянды) ) ну уколется пару раз, ничего страшного. зато сколько эмоций) )
Если очень хотите поставить, то ставте, но на стол (не обеденный, конечно) обычный раскладной стол. И Новый год чувствуется, и ребёнок не достанет. Мы так всегда делали.
Пойдите во двор и нарядите ёлочку у себя под окном! Мы на первом этаже живём и нам удобно и мы так всегда делаем!
опасно и на улицу выходить.. . вышел, подскользнулся, очнулся - гипс!
для ребёнка ёлка будет в диковинку, да и эстетическое наслаждение получит вся семья)))