Воспитание детей
кто ставил живую ёлку но новый год с детьми до года. проблем не было? детям не было плохо от запаха хвои?
Запах хвои полезен своим успокаивающим эффектом. Моей дочке врач прописывал хвойные ванночки. Она родилаь в конце нобяря, так что и в первый месяц и в первый год совершенно безболезненно наслаждалась запахом свежей лесной ёлки :))))
проблем не было. Всегда ставили живую.
На самом деле елки в доме очень опасная вещь для аллергика, т. к. выделяет споры какие-то.. .
да и елки эти обрабатывают чем-то, так что там кроме запаха хвои еще какая-то хрень выделяется ..еще читала, что клещи из нее могут вылазить) )
Не встречала я людей, которым было плохо от запаха хвои)
Потом почти весь год остатки хвои, как раз ребенок подрастает и везде лазит и хвоинки как пылесос собирает
пихту покупали но она у бабушки в комнате была, та жаловалась на головные боли
я не в тему.. . мы ставить будем искусственную елку, т. к. опасаемся иголок на полу.... ребенок ползать начал....
Елена Фатеева
а я свою на пол не пущу всё равно,там у нас на этом ламинате такой дубак,и ковры непоогают
У нас всегда елка искусственная. Но от запаха хвои аллергии не будет. Хвоя вырабатывает фитонциды, т. е. дезинфицирует помещение. К тому же хвойное эфирное масло обладает успокаивающим эффектом. Лучше, конечно, если елка будет стоять в соседней комнате.
От неё даже запаха не было... .
Одни иголки на паласе к концу 1 января....
Ставила - ребенку было пол года, проблем не было. А вот через год малой мой болел часто (даже не то чтоб болел, а постоянно кашлял, врачи говорили аллергия) , поставили елку - все прошло через пару дней. Так что запах хвои - это даже полезно!
Хвойные запахи успокаивают и стимулируют иммунитет! Так что только живую!