Воспитание детей

Хочу назвать своего первенца Гулливер. Муж категорически против!! ! Что не так???

Света ********
У Вас умный муж, сглупил лишь однажды, уж извините за прямоту, женившись на Вас. Трудно понять, почему Вы решили назвать первенца даже не именем, а фамилией литературного героя и почему остановились именно на Гулливере. И жаль, что Ваши родители не назвали Вас ни Гангемой, ни Бастиндой, ни ещё как-нибудь литературно-изысканно, Вам бы тогда точно не пришла бы мысль назвать сына Гулливером (ласково Гуликом, а для одноклассников он бы стал Гульфиком).

Рекомендую известное стихотворение С. Я. Маршака о родителях, постарались выделиться из огромной массы себе подобных (хотя родители у Маршака воплотили в жизнь иные, не литературные свои пристрастия):

Если только ты умён,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имён,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья её звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям...
.
Венера Мусабаева
Лучший ответ
А почему не Лилипут ?
Aigerim Yessenzholova
Отличное имя, с харизмой. Аргументы мужа в студию!
Интересно, а Вы лично знаете, кто такой был Гулливер? А то тут некоторые выше сказали, что это конфета.... И посоветовали тортиком назвать... Я бы так не назвала. Присоединяюсь к Вашему мужу.
а мож уже лучше Мюнхаузеном назови или Великаном.. . или вообще Чукчей...))))))))) гиииииииии
ты придурошная? хочешь чтоб потом в школе над ребенком дети издевались из-за твоих выбрыков с именем. что нельзя нормально назвать?
потому что это конфета. назовите в честь торта - солидней будет
ну с головой точно что-то не то
действительно, что не так?)))))))) ) ахаха
К отчеству не подходит, вероятно
Назовите его лучше Мюнхгаузен ))))
Ирина Макарова
Возможно муж против, потому что это сказочный персонаж. Подумайте хорошенько, представьте себя с подобным именем в социуме. Родится малыш, посмотрите на него и имя придёт само.
Хотите, чтобы люди всю жизнь издевались? Над вашим сыном? Глупей только Мухтар или Лиллипут! Целиком и полностью поддерживаю вашего мужа!
Правильно проотив еще обзывать потом будут все реббенку жизнь сломаете назовите Паша. Игорь или Витя в конце концов тотже самый Дима
назовите ребенка так чтоб он потом не обвинял вас не в чем, вникнете в тайну имени есьть много других красивых имен http://imena.orakul.ua/
Ирина Марущак
Я хотела назвать своего щенка немецкой овчарки Люсьеном Лашансом, потом вспомнила, как он умирает по сюжету и передумала.
А ещё моего кота зовут Мерсер Фрей.
Э.б.о Э.б.о
Не издевайтесь над ребенком. Я конечно, понимаю, первенец, хочется не как у всех, но не до такой же степени. Лучше выделитесь другим способом, пусть он будет умнее, воспитаннее, спортивнее других детей, даже с более мудреными именами. К тому же, у него когда то тоже дети будут, Гулливеровна???
Яна
гуля, гуля?
мда...)) ) что только не придумаете))