Воспитание детей
Дорогие тети,бабушки,сестры! Было бы вам обидно ,если бы Вы хотели назвать своего внука или племянника,например-Данилом-
а родители назвали по своему-хотя вопрос обсудили и все были согласны на данила,а назвали Петром! Ваши чувства,ощущения?
Было бы.. . но все-таки, они решили по-другому... может, что-то успело измениться? Это "что-то" и привело их к смене вашего единогласного мнения?
Я адекватный человек и прежде всего не лезла бы к родителям с такими советами...) Давать имя-дело родителей.
Ну мало ли, как я хочу называть детей родственников. Мне вот имя Дарья категорически не нравится, но родственники назвали так свою дочь. И я не выступала. Потому что это дело родителей.
Вопросы имени человек решает только для своего ребёнка, а не для всей родни.
Ничего бы я не испытала. Мама и папа решили, мама и папа назвали. Сначала подумали об одном, а потом решили, что второе лучше.
Имя ребёнку дают РОДИТЕЛИ и никто больше! Я своим детям, племянникам и т. д. вообще не собираюсь советовать
Ребенка должны называть родители. Они могут посоветоваться с родными, но прислушаться к их пожеланиям или нет-дело мамы и папы малыша. Я пока еще не бабушка, но буду ею, и у меня на этот счет твердое убеждение, что лезть с советами не буду.
приоритет в любом случае за родителями, так что без обид
Это дело родителей, а не тетей, бабушек, сестёр. И обиды здесь неуместны.
Это дело родителей, и нечего тетям, бабушкам, сестрам лезть со своим мнением. Как хотят - так пусть и называют, и не стоит обижаться.
Кто рожает, тот и даёт имя.)
Нет, не было бы обидно. Надо своих детей заводить и называть так, как нравится. Если уж ностальгия по какому-то имени одолела, можно только предложить родителям. Обиды же на пустом месте - ни к чему.
ну так это их ребенок, какие могут быть обиды? мне тоже сначала не нравилось как племянников назвали - старший Данила, младший - Паша, я бы как раз предпочла бы Петю и Ваню. но меньше любить их не стала, ни их, ни их маму - мою сестру)))))))))))
Нашему третьему сыну мы позволили свекрови дать имя, она очень любит внуков и живёт ради них. Она предложила назвать Степаном, мы согласились, но было бы смешно, если бы мы не согласились и она обиделась на это....
Детей называют родители. При чем тут тети, бабушки и сестры?
Пусть уж родители называют, а любое "обсуждение" в среде бабушки - тети - сестры, это реальное прессование
Это дело родителей - называть детей.
На такую тему тоже бывают слюни, как захотели родители, так и назвали
родите себе ребенка и называйте как хотите
Имя ребенку дают родители и только родители. Остальные могут высказывать свое мнение, но окончательное решение только за родителями. Я согласилась бы с любым именем.
Если бы уже договорились, было бы не приятно и они должны были поставить вас в известность, что передумали. Если вы сделаете вид, что все хорошо, то они и дальше будут с вами так поступать.
Нет. В своё время я назвала своих мальчишек-двойняшек Петькой и Федькой. Так нравилось мне и мужу, и я не считалась со мнением окружающих родственников. В свою очередь, теперь могу высказать своё мнение, если его спрашивают, но полностью мирюсь с тем, что право выбора принадлежит родителям. Это справедливо.
они имеют право называть так как хотят. не советуясь. это их дети. вы своих уже назвали
ну вот при чем здесь всякие тети-бабки и т. п.??? Своих пусть рожают и называют как хотят, а ребенка должны мама с папой называть.
Я была бы рада в любом случае и не стала бы выпендриваться, что мне это имя не по вкусу, с кем бы и как не принимались решения по поводу имени ребенка, последнее слово всегда за родителями и о смене своего решения они не обязаны никого предупреждать.
не было бы... .
у меня дочь замуж собирается, я ей уже сейчас сказала - родишь, посмотришь на ребёнка, имя само придёт
Ну Петя да и Петя, это дело родителей, как назвать ребенка)) ) Любить меньше ведь не перестали
Мелочи. Необоснованные претензии.
"если бы Вы хотели назвать своего внука или племянника" - никогда не называют внуков и, тем более, племянников. Называют только собственных детей.
Выбирают только родители. Главное что бы ребенок был здоров!
нет, родителям выбирать, да и не в имени дело.
как называть детей это дело родителей
мое личное мнение, родители на то и родители и имеют право сами выбрать имя ребенку, зачем навязывать свое мнение. А особенно не понятно зачем надо называть детей в честь умерших родственников????
Нет, не было бы обидно. Посоветовать можно и аргументировать, а если родители не согласны - это их право, это же их ребенок! Не бабушка его родила, а мама с папой, им и называть. А имя Даниил, конечно, прекрасное! Историческое и достойное, а в юности - Даник, Данька. И всё же, слово за родителями!
Ни в коем случае нельзя обижаться. Вряд ли родители назвали ребенка только, чтобы насолить родственникам. Просто бывает так, что мама носит малыша, они с папой ласково зовут его Коленькой, и все вокруг знают, что он Коленька, а он рождается на свет, и никакой он не Коленька, а Вовочка.
ну родителям то виднее...