Воспитание детей

а как и почему вы назвали/хотите назвать своего первого ребенка

Долго выбирала имя... Изначально когда узнала что будет девочка по узи подумала об имени София. Потом начала ворошить интернет в поиске имени подходящее под знак зодиака, характиристики имён читала. Уже в роддоме после родов всё ещё размышляла о том как назвать. На примете было три имени, не вклячая имени София. Окончательно запутавшись открыла список имён рожденных в июне ( святки )и в этом списке было то самое имя, что изначально задумала СОФИЯ! Решила что имя само её выбрало, так и назвала)

P.S Характиристика имени много значит. Как корабль назовешь- так он и поплывет.
Алия Сабитова
Лучший ответ
Ольга Рыбакова Я назвала и даже не читала характеристики имен, не имя красит человека, а человек имя...
Нина Горлачёва Мои родители думали что родится девочка и хотели назвать меня Софьей :-)
Мама моя попросила так назвать.
Елена Рау
Назвала в честь своей мамы.
Муж всегда мечтал о двух мальчиках с конкретными именами - их и дали нашим детям.
Первенца называл муж. Смотрел святки да даты от волнения перепутал))
скорее всего назовем юлиана или диана, так как обоим нравится, хотя мне больше алексия нравится, но он не хочет
Ms Aidona
Нина Горлачёва А если будет мальчик?
Имя подошло... хотя изначально совсем не нравилось
Aigerim Murzekenova-Ospanova
уже и не помню в каком возрасте мама мне рассказала, как выбирали имя для меня. очень ей хотелось назвать меня Валерия, но у меня отец Валера... я тогда это имя впервые услышала, именно в женском варианте. запало в душу, решила что дочку так назову. назвала... в детском саду в группе она была четвертой Валерией)))
Роза Чагай
Имена перечисляла, 3 раза пнул на Владика. Совпадение) Но решила, так и назову.
Эльзочка Elza
Фрэнк. Нравится имя, хоть тресни
Ольга Фоминых
Назвали Лия потому что это прекрасное имя из Торы. Правда в библии это имя Лея. По современному Лия.
Наша маленькая Лиюш уже откликается на свое имя
Дарья Левочко
Назвала как мою любимую певицу, да и имя любила. Которое хотела с девства имя для дочери не пригодиться для России.
Арлан и Хадижа или Милана
Девочку-Виктория, так как мне очень нравится это имя, мальчика пока не думала...
В имя Алена влюбилась.
Если девочка то Анна, если мальчик Александр.
Если мальчик, то Михаил, а девочку Екатерина. Эти имена мне очень нравятся (без объяснений)