Воспитание детей
Муж категорически против чтобы крестным отцом ребенка был один мой знакомый(ревнует)!как ему объяснить что он не прав!
этому знакомому 50 с лишним лет! Он отличный врач и хороший человек! В беде никогда не бросит - всегда поможет! Мне кажется - это идеальный крестный папа для нашего малыша. А дорогой уперся и все - я, говорит, его не перевариваю и все тут. Как ему объяснить что о ребенке надо думать....Более подходящих кандидатов не найти....он мне при друзей своих-алкашей рассказывает, мол кто-то из них крестным будет. Я вот своего крестного почти не помню и ребенку своему этого не желаю
Правы Вы.
Если у него заскоки - воспитывайте. Если не поддается - пусть сам со своими эмоциями борется.
А откуда повод к ревности? Вы чисты как ангел в этом вопросе?
Каныкей Аалыева
в том то и дело! Я просто по-человечески тепло к нему отношусь - как к старшему брату, или к отцу - и ничего больше!!! а муж не понимает никак!!!там ревновать то не к чему - с лысиной, морщинами....и возраст....
Вам нужно научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Кому-то придется уступить. Постарайтесь донести всю информацию о докторе до мужа и объясните для чего нужны КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ!! ! УДАЧИ!
а вы "кандидата" спросили? может ему нафиг это не нужно. а то вы так решили уже за него лихо.
от вас крестная мать, а мужа-отец. и все разрешится
Каныкей Аалыева
конечно спросили - еще до рождения малыша.!
Никак. Считайтесь с мнением мужа, найдите другого крёстного.
трудно сказать.. . если муж резко против, надо поискать другого крестного.. . вы уверены, что ваш знакомый не исчезнет из жизни крестника, как ваш крестный? будет заботиться о его духовном воспитании?
разумеется, друзья-алкаши точно не выход. но, может, среди родственников найдется крестный? например, крестный моего сына - его родной дед (мой отец) . я тоже не видела в роли крестного никого из друзей мужа. это было бы чисто формально.
Каныкей Аалыева
меня еще прабабушка учила, что кровь не крестят, и раньше родственники кровные крестными быть не могли. А в этом кандидате я на 150% уверена! Просто давно очень его знаю, он всегда мне помогал, у нас конфликтов никогда не было...и к малышу нашему он оч тепло относится
не понимаю вообще зачем крёстный нужен
Ну так, если не секрет))) -а вам сколько лет? Может и есть доля истины в ревности вашего мужа? Просто молоденькие девушки НЕ МОГУТ НЕ НРАВИТЬСЯ опытному (взрослому) мужчине. Ну а если дамочка нравится, то и ребенок ее тоже вызывает теплые чувства. Вот вы просто подумайте, какие мотивации у вашего 50 летнего знакомого? Безотказность и т. д.
Каныкей Аалыева
мне 22...я его с 15 лет знаю, он в жизни мне очень помог ( без всяких пошлых намерений или даже намеков) Есть на свете еще такие люди....уж поверьте....и тут даже не дружба...мы за 8 лет родственниками стали....я далеко не наивная девочка в 15 не была такой - все понимаю....и в отличие от других взрослых - никогда себе ничего даже глазами не позволил(и не подумал я думаю)
если муж против, то выбирай другого!
если мужу не нравится значит не надо.
решить мирно и аргументированно.
крёстный-это тот, кто заменит родителей ребенку, если с вами что-то случится. (это грубо говоря)
Ваш пятидесятилетний старичок сможет это сделать? а теперь другу-алкашу, муж доверит жизнь своего ребенка? ну вот и думайте:)
какая разница кто будут крестные, ведь главное чтоб ребёнок был окрещен.
Каныкей Аалыева
как это какая разница!!!!у вас наверное нет детей еще...