Воспитание детей

что делать если муж категорически против домашних животных любых? дети просят...

У него нет аллергии были животные и у меня и у него вне совместной жизни. Сейчас у нас дети 2 и 4 года к животным относится хорошо. Животных заводить не разрешает... не хочу и все... что делать? дети тоже просят. сказала что возьму собаку получился скандал... не разговаривает....
Нужно выяснить причину, из-за которой человек не хочет заводить собаку. И только определившись, можно обговаривать условия её приобретения. Но дети ещё настолько малы, что невозможно будет соблюдать элементарные правила гигиены при общении с животным.
Ирина Рогожина
Ирина Рогожина
58 193
Лучший ответ
Мой тоже сначала против был, категорически.

Хотя собак (да и других животных любит), на даче у него всегда были.

Мы с дочерью года 2 его донимали, и сейчас у нас пес, ему уже много лет, член семьи, и главное любимчик нашего папы.

Добивайтесь, только не скандалами.
Потому, что папе в оконцовке за всем этим придется ухаживать, возить к ветеринару и вытаскивать хладный труп. Проходили. Дети - перехочат. Папа-главный, не все капризы нужно исполнять. К тому же, с точки зрения психологов, наличие собаки в семье свидетельствует, что минимум один человек в этой семье - одинок
Ирина Саламова
Ирина Саламова
60 808
Динара Сматаева он не из тех кто будет ухаживать. так что ухаживать буду сама точно. это же не первое мое животное.
Наталья Приходченко А отсутствие гарантирует обратное?)
Вспомнился фильм "Бетховен":)
Правильно не хочет, потому что он понимает, что возиться с собакой дети не будут, маленькие совсем, а вы тоже его будете просить погулять с собакой и т. п.
А чем мотивирует? Если просто не хочет, то это капризы - несите собаку.
странный муж. эгоист какой-то. ну а рыбок хотя бы?
либо не заводить
либо не обижаться на мужа, когда он будет воспитывать животное) ну, чтобы не мяукало, не гавкало и жить не мешало. Вот слышишь как котэ мяучит.. подбегаешь и лупишь по морде. Быстро привыкать молчать. и вообще жить где то под ванной.
Кстати можно будет ещё и жене каждый день высказывать за шерсть.. Завела котэ - делай уборку, каждый час)
слушать мужа
Евгения Мишко
Евгения Мишко
63 690
Наш тоже не хочет. Между кошкой и мужем мы с сыном выбрали мужа и папу.
Светлана ***
Светлана ***
32 696
Дети еще слишком маленькие, через пару лет хотя бы заводите.
На
Наде❤Да
32 289
У вас еще детки совсем маленькие, ваш папа прав, не надо пока. А потом он сам созреет, захочет кого-нибудь. Лучше не давите пока, но иногда ненавязчиво напоминайте о своей мечте. У нас ситуация была наоборот. Муж очень хотел собаку, 2 года меня уговаривал, ну никак не хотела собаку в квартире. Потом как-то вместе смотрели передачу про собак, увидела маленького лабрадора, сама не заметила, как ляпнула "Ой какая красавица, мне бы такую" Следующий день он положил на стол 20 тысяч и сказал, если от души хочешь, можешь купить. Так и появилась у нас первая собака, потом когда ее не стало, сама первая решилась на другую собаку
в семье с 2-х леткой рано заводить животное.
Динара Сматаева она копирует все с брата а брат хорошо относится к животным. у нас 2 недели жила потеряшка йорк пока хозяева не нашлись.
у нас двухлетка придушил котёнка
Иринка ...
Иринка ...
12 511
Скажи, что сама будешь ухаживать за ним и он не будет гадить и т. д.
или брось его
Динара Сматаева кого бросить??? мужа??? у нас 2-ое детей.. да и кроме животных разногласий нет.

Похожие вопросы